Дарим бонусы за отзывы!
Лого poryadok.ru

Что подарить бабушке на день рождения?

К сюрпризам для родных мы всегда подходим со всей ответственностью и трепетом. Но больше всего хочется проявить заботу о любимых пожилых родственниках при покупке подарков. В статье рассказываем, как сделать приятный сюрприз со смыслом, на что обратить внимание и что учитывать при выборе подарка бабушке.

  Что подарить бабушке на день рождения?

Критерии выбора

Чтобы отыскать запоминающийся презент, учитывайте три фактора:
  1. Возраст. У людей разных лет отличается распорядок дня и предпочтения. Не забывайте об этом.
  2. Увлечения. Если есть хобби, то проблем с выбором не возникнет. Вы сможете купить то, что принесет пользу в любимом деле.
  3. Бюджет. Приобрести самое необходимое и приятное можно даже за небольшую сумму. Заранее определитесь с лимитом и выбирайте товары в этих пределах.
Берите во внимание перечисленные критерии. С ними вы заметно упростите задачу и поймете, что радовать близких намного проще, чем кажется.

Идеи подарка бабушке на день рождения

Подарок бабушке от внуков на день рождения: 30 лучших идей

Дарите уют и добрую память. Иногда самые простые предметы приносят больше всего положительных эмоций:
    1. Плед. Невероятно милый и теплый в прямом смысле слова жест. В зависимости от интерьера дома вы можете выбрать любой размер и дизайн изделия: от классического однотонного покрывала до моделей с оригинальными узорами, интересными рисунками.
 
Что подарить бабушке от внучки недорого?

    2. Набор для чая. Купите любимой бабушке изящный чайный сервиз, дополните его комплектом вкусных заварок и любыми сладостями. Такой подарок станет символом совместного времяпрепровождения за чаепитием и будет ассоциироваться с теплыми эмоциями, семьей.
    3. Декоративные банки для меда и варенья. Это очень практичная и красивая посуда. В нашем каталоге вы найдете большое количество изящных моделей по разумным ценам.
    4. Скалка или пельменница. Купите бабуле удобные приспособления для лепки пельменей и вареников. Если она любит радовать вас вкусными домашними блюдами, то полезная кухонная утварь придется ей по душе.
    5. Форма для выпечки. Всегда нужна тем, кто любит готовить и печь различные сладости. Осчастливьте близкого человека оригинальными формочками. У нас, например, есть фигурные комплекты в виде бабочек и цветов.
    6. Кухонный фартук, рукавички-прихватки. Обратите внимание на наборы текстиля для кухни. Есть много интересных вариаций, которые станут отличным сюрпризом. Это то, что подарить бабушке на день рождения сможет каждый.
    7. Скатерть. Например, праздничный вариант для сервировки стола. В наличии полотна из разных материалов — легко найти наиболее подходящий дизайн.
    8. Подушка. Подарите бабушке комфортный и здоровый сон. Выбирайте любое наполнение: верблюжья, овечья шерсть или лебяжий пух.
    9. Футляр для очков. Если ваша родственница носит очки, то поищите ей стильный футляр. Выберете надежную, комфортную модель. А в качестве дополнения можете нанести гравировку, чтобы сделать красивый жест более памятным.

Что подарить бабушке на юбилей?

    10. Декоративная настенная фоторамка. Старшие родственники часто хранят распечатанные фотографии детей и внуков. Порадуйте бабулю большой настенной рамкой с добрыми семейными снимками.
    11. Горшочки для домашних растений — отличная задумка. Ищите в нашем каталоге привлекательные горшки. Можно выбрать варианты из пластмассы или керамики, с разными узорами или рисунками — в них любимые цветы будут смотреться еще красивее и, конечно, напоминать о вас.
    12. Инструменты по уходу за огородом или садом. Компактный комплект садового инструмента незаменим в хозяйстве. Даже если у бабушки есть весь арсенал, новые удобные приборы лишними не будут.
    13. Палки для скандинавской ходьбы. Такой презент принесет пользу и, возможно, станет идеей нового увлечения. Только не забудьте убедиться, что к ним нет противопоказаний.
    14. Массажер. Деревянные модели экологичны и полезны для кожи. Их можно брать в ванную или баню, а с помощью длинной ручки массаж легко делать самостоятельно.
    15. Уютный халат. Махровые модели согреют в холодное время года, вафельные — отличный вариант для лета.
    16. Практичная идея для дарения – шторы для дачи или дома. Выбирайте подходящий дизайн и порадуйте родную бабушку обновкой.

Хороший подарок бабушке на день рождения

    17. Увлажнитель. Его оценят люди любых возрастов. Особенно те, кто живет в квартирах. В отопительный сезон воздух обычно пересушен, что плохо влияет на кожу и состояние организма в целом. Компактный увлажнитель исправит ситуацию.
    18. Аромадиффузор. Порадуйте близкого человека нежным цветочным ароматом. Такие изделия презентабельно выглядят, что идеально подходит для небольшого милого подарка.
    19. Универсальное и простое решение — праздничный набор полотенец
    20. Шкатулка для украшений. За многие годы у вашей бабушки точно скопилось много украшений. Почему мы не преподнести ей вместительную шкатулку из дерева, стекла или текстиля?
    21. Изящная подставка под книгу. Изделие по-настоящему интересное и необычное. Ажурная подставка не только выполнит свою основную функцию, но и станет ярким элементом декора.
    22. Картина. Стильное полотно для дома может быть с любым изображением: от классических пейзажей до абстракций и современных модульных объектов.
    23. Ключница с интересным декором станет максимально практичным подарком бабуле на день рождения. Выбрать можно из классических деревянных моделей в виде коробочек, а также из необычных вариантов в виде ярких фигурок или изделий с символичными надписями. С таким подарком все ключи всегда будут на месте, а не затерянными в кармане сумки/куртки или упавшими за комод.
    24. Садовый декор. Такой сюрприз уместен для живущих в частном доме. Преподнесите прекрасного лебедя, веселого зайчика, гномика или большую кувшинку, которая украсит водоем.
    25. Сушилка для фруктов и овощей. Проста в использовании и очень полезна для сезонных заготовок. Если бабушка занимается огородом и сбором урожая, без сушилки, которая минимизирует ручной труд, ей точно не обойтись.
    26. Вазы для цветов нужны в любом доме. Будьте самыми практичными — обеспечьте бабулю не только шикарным букетом, но и красивым резервуаром под него.
    27. Набор посуды. Это может быть готовый сервиз, набор столовых приборов, одиночные красивые тарелки, столик для завтрака, чайные приспособления или практичные емкости для хранения круп, специй.
    28. Настенные часы. Хороший способ обновления интерьера и еще одно напоминание о вас.
    29. Оригинальные подсвечники для создания уютной домашней атмосферы.
    30. Декоративные таблички с приятными надписями.

Если сложно определиться, приобретите для бабушки подарочный сертификат в сети магазинов «Порядок». Вы можете выбрать сумму от 500 до 3000 рублей. Такой вариант сюрприза максимально универсальный и не менее приятный, ведь получатель может сам выбрать необходимые товары для жилья, огорода или сада. И делать это не обязательно сразу — сертификаты действительны на протяжении целого года.
        Подарок бабуле на день рождения

    Варианты презентов с учетом возраста

    Если бабуле 70 и она не любит постоянно сидеть в квартире, хорошим сюрпризом станут билеты в театр или на концерт. Такое мероприятие вы можете посетить вместе с ней, чтобы этот день запомнился приятным времяпровождением. Так вы устроите яркий семейный праздник.

    Подарите любимой бабушке эстетику — красивые вещи не для быта, а лично для нее. Это могут быть аксессуары вроде платка или палантина, а также украшения наподобие сережек или ожерелья. Оба варианта вне возраста и станут комплиментом, который всегда будет напоминать о вас.

    Если имениннице больше 75, остановите свой выбор на качественном текстиле для дома. Подумайте о ее сне и отдыхе — берите наборы для спальни, теплые одеяла, подушки.

    Еще одна идея — мобильный телефон. Бабули за 80 лет часто не пользуются современными гаджетами. Однако вы можете найти максимально простую и удобную в использовании модель. Так вы будете чаще общаться, что особенно актуально, когда нет возможности регулярно навещать любимого человека. 

    Что подарить бабушке на день рождения? Здесь все индивидуально, но все-таки есть несколько универсальных идей. Удобная и полезная вещь — садовое или кресло-качалку. Оба варианта выполнены из прочных высококачественных материалов, оснащены подушками, на которых будет комфортно отдыхать.

    Дарите пожилому человеку вещи, которые облегчат быт: поищите технику для дома, специальные подушки, матрасы или удобную обувь.

       Что подарить старой бабушке на день рождения?

    Как сделать полезный сюрприз

    Самый полезный презент вы преподнесете, если учтете особенности образа жизни получателя: Кстати, если боитесь дарить бытовую технику, потому что думаете, что бабуле будет тяжело справиться, устройте день совместной готовки и помогите ей с девайсами.

       Варианты подарка бабушке на день рождения

    Неудачные подарки

    Неудачно подобранный подарок — это не только пустая трата денег, но и испорченное настроение в первую очередь для вас. Если не учитывать возраст, интересы, потребности конкретного человека, то прогадать с сюрпризом не составит труда. Но если прислушаться и взять во внимание критерии выше, проявить внимание, то вы легко выберите подходящий подарок и окружите любимую бабушку заботой, оставив самые приятные впечатления.
Посмотреть все закладки
Похожие статьи
17.01.2022
Идеи упаковки подарков
ЛайфхакиПраздникиОбзорыСоветыПодарки для нееПодарки для негоПодарки
14.01.2022
Что подарить любимому человеку на 14 февраля 2022
ОбзорыЛайфхакиПраздникиДень святого ВалентинаПодарки для негоПодарки для нееПодарки
03.11.2021
Поздравляем недорого: лучшие идеи новогодних подарков с изображением символа 2022
ОбзорыЛайфхакиПраздникиНовый ГодПодарки
17.02.2020
8 марта. Что подарить на женский праздник?
ОбзорыЛайфхакиПраздникиПодарки для нее8 МартаПодарки
29.01.2020
Подарки на 23 февраля
ОбзорыЛайфхакиПраздники23 февраляПодарки
27.01.2020
День Святого Валентина: как отметить и что подарить?
ОбзорыЛайфхакиПраздникиДень святого ВалентинаПодарки для нееПодарки для негоТрадиции и приметыПодарки
27.02.2018
10 идей подарков для нее
ОбзорыЛайфхакиПраздникиПодарки для нее8 мартаПодарки
21.02.2018
10 идей подарков для него
ОбзорыЛайфхакиПраздники23 февраляПодарки для негоПодарки
05.02.2024
Как организовать праздник на 8 марта: идеи, конкурсы, сценарии для идеального торжества
ПраздникиПодаркиПодарки для нееСоветыОбзорыИдеи8 марта
27.09.2023
Что подарить на новоселье
ПодаркиОбзорыПраздникиДомТрадиции и приметы
27.05.2023
Что подарить мужу на годовщину свадьбы
ОбзорыПодаркиСвадьбаПраздники
22.05.2023
Что дарят на девичник невесте и ее подружкам
ДевичникОбзорыПодаркиПраздникиСвадьбаТрадиции и приметы
04.03.2023
Что подарить на ситцевую свадьбу?
ОбзорыПодаркиПраздникиСвадьбаТрадиции и приметы
22.03.2022
Что подарить на выпускной в детском саду
ОбзорыЭто интересноПраздникиДетиВдохновениеПодарки
21.03.2022
Что подарить новоселам
ПодаркиОбзорыПраздникиДомТрадиции и приметы
Популярные статьи
16.10.2023
Подготовка к зиме на даче: что нужно сделать осенью, чтобы подготовить свой дом к холодам
ДачаДомУборкаКак правильноСоветыУчасток
16.01.2024
Как выбрать текстиль для ванной, чтобы не разочароваться от покупки
ТекстильСоветыКак выбратьВаннаяДом
12.12.2023
Зимние фотосессии на даче: красивые локации и креативные идеи
ВдохновениеИдеиОтдыхЭто интересноСоветыДача
26.03.2024
Лунный посевной календарь на апрель 2024 для огородника и садовода
Сад и огородКалендарьКак правильноРастениеУрожай
30.01.2024
Лунный посевной календарь на март 2024
Сад и огородКалендарьРастениеУрожай
09.12.2023
Посевной календарь на 2024 год
Сад и огородКалендарьУрожайРастение
02.08.2022
Киноа: что это за крупа, польза и вред, как готовить
Это интересноРецептыЛайфхакиРастениеГотовкаКухня
26.07.2023
Как избавиться от чешуйницы в квартире
ЛайфхакиОбзорыДомСоветыНасекомыеУборка
20.04.2019
Правила входа в личный кабинет
СоветыИнструкции
28.04.2023
Кус-кус (кускус): что это за крупа, как приготовить, польза и вред
Это интересноРецептыЛайфхакиРастениеГотовкаКухня
15.09.2017
Правила получения бонусной карты и ее преимущества
СоветыИнструкцииБонусная карта
30.01.2024
Лунный посевной календарь на февраль 2024 года
Сад и огородКалендарьРастениеУрожай
01.08.2022
Малосольные огурцы за час: как быстро приготовить любимую закуску
РецептыЛайфхакиСад и огород
03.02.2023
Знаки зодиака
ВдохновениеГороскопыЭто интересно
02.03.2023
Как избавиться от запаха в стиральной машине
ЛайфхакиСоветыДомУборка