Дарим бонусы за отзывы!
Лого poryadok.ru

Что подарить на выпускной в детском саду?

Выпуск из детского сада — важное событие как для малышей, так и для их родителей. Дети становятся взрослее, собираются пойти в школу, чтобы получать новые знания. А чтобы запомнить этот день надолго, следует подумать, какие сувениры подобрать юным выпускникам. Давайте разбираться, что подарить на выпускной в детском саду.

Подарок на выпускной в саду

Топ-20 идей для подарков на самый первый выпускной

Детский сад становится для ребенка вторым домом. Малыш проводит здесь большую часть дня. Заводит друзей, делает интересные открытия, а также переживает первые трагедии. Хорошо, если подарок будет напоминать ему об этом времени.

Подарки для девочек

Сложно отделить подарки для девочек от сувениров для мальчиков. Дети имеют совершенно разные увлечения и интересы вне зависимости от пола и возраста. Однако мы постарались составить список того, что можно подарить выпускнице сада.

1. Милая копилка

Когда вчерашняя дошкольница отправляется на свои первые уроки, у нее появляются карманные деньги. А вместе с ними — возможность копить средства на реализацию мечты. Уютная копилка поможет достичь поставленной цели.

Копилка-зайка

Керамическая копилка Зайка

2. Набор для творчества

Если вы подарите обычную игрушку, ребенок поиграет и быстро ее забудет. Поэтому мы настоятельно советуем наборы для творчества. Тем более что в этом возрасте дети особенно любят что-то делать своими руками. Можно предложить комплекты для вышивания, мыловарения, лепки, а также для создания красивых аксессуаров, фигурок из бумаги. Не будут лишними варианты для выжигания по дереву.

3. Креативная настольная лампа

Пройдет немного времени, и дети начнут приносить домашние задания, которые нужно будет старательно выполнять. Чтобы организовать рабочее место, за которым будет уютно заниматься, советуем подобрать необычные настольные лампы. Они будут не только освещать рабочее пространство, но и поднимать настроение.

Детский настольный светильник

Настольный светильник Собачка

4. Наручные часы

Девочки скоро пойдут в школу и станут совсем самостоятельными. Это значит, что им придется следить за временем. Делать это гораздо проще, когда у тебя есть такой подарок на выпуск из детского сада, как «умные» часы. Специальный ремешок позволяет отрегулировать их по размеру запястья, чтобы обладательнице было удобно с ними играть, бегать, прыгать. Родители могут подключить такие часы к своим смартфонам, чтобы иметь представление, где в данный момент находится ребенок. А если он заигрался, то на такие часы можно даже позвонить.

Наручные часы для детей

Развивающие детские часы

5. Интересный термостакан

Сегодня дети с раннего детства знают о том, как важно охранять окружающую природу. Поэтому многоразовый термостакан станет отличным сувениром для осознанных дошколят. Особенно если на него красиво нанести имя получателя. Такое решение поможет избегать контакта с одноразовой посудой, всегда иметь при себе горячий чай и быть в тренде. Пригодится девчонкам, которые занимаются спортом и много времени проводят на тренировках.

Детская термокружка

Термокружка Тигренок

Подарки для мальчиков

Мальчики увлекаются самыми разными вещами, поэтому не стоит ограничивать себя исключительно «маскулинными» игрушками. Подарки мальчикам на выпускной в садике могут быть самыми разными.

6. Конструктор

Любой конструктор приводит ребенка в восторг, ведь из него можно собрать практически все на свете. Особенно хороши в этом плане комплекты, которые позволят развивать пространственное мышление. Юный архитектор будет строить свои «миры» еще долгие годы, а заодно тренировать мелкую моторику рук, учиться концентрироваться на достижении целей. А поскольку комплект крепкий, надежный, то он перейдет по наследству младшим братьям и сестрам.

7. Городской рюкзак

Каждый родитель сам выбирает портфель для своего первоклассника. Мы же предлагаем дополнить семейную коллекцию городским вариантом. Он пригодится, когда ребенок выходит на прогулку с родителями, отправляется на тренировку или собирается на экскурсию. Хорошо, если модель будет достаточно прочная, с ортопедически правильной спинкой, сочными расцветками. Не забывайте, что цвет помогает ребенку выделиться в толпе, а значит, снижается риск потерять мальчишку в толпе.

8. Магнитно-маркерная доска

Если ребенок любит рисовать, проектировать, хорошим подарком первокласснику на выпускной в детском саду станет доска с маркерами. Этот предмет можно использовать как для рисования, так и для учебы. На него можно прикреплять стикеры с памятками, фотографии, наклейки.

9. Настольная игра

Отличная альтернатива телевизору и смартфону, мультикам и компьютерным играм. А еще хорошая возможность проводить время всей семьей. В зависимости от типа игры один раунд может занимать от 5 до 30 минут и больше. К тому же на рынке представлено такое разнообразие игр, что подобрать решение не составит труда. Тем более что многие блогеры и магазины составляют рейтинг настолок для детей, а также подбирают варианты для конкретного возраста. С их помощью выбор становится проще!

Настольные игры в подарок на выпуск из садика

Пирамидка-башня Три Кота

10. Комплект для химических опытов

Мальчишки любят что-то взрывать, поджигать, смешивать. Иногда им можно это позволить. Конечно же, под контролем взрослых и с помощью специальных наборов для химических опытов. Обычно в комплект входит все, что нужно для безопасных экспериментов, поэтому переживать за здоровье чада не приходится. Зато приятными впечатлениями вы будете обеспечены на долгое время.

Универсальные подарки

Такие сувениры подойдут любому ребенку вне зависимости от его увлечений, приоритетов, комплекции. Более того, они пригодятся в дальнейшем, когда школьник приступит к изучению первых предметов, устройства мира и географии. Давайте посмотрим, что подарить детям-выпускникам детского сада.

11. Набор первоклассника

Подарки не должны быть слишком утилитарными, скучными. Исключение составляет набор первоклассника. Он подчеркивает значительность момента, когда малыш переходит на новый этап своей жизни. Тем более сувенир не будет выглядеть скучно, если подобрать оригинальные или забавные детали — ручки, карандаши, ластики, — и красиво все упаковать. Каждый ребенок будет рад получить такой презент.

12. Настенная карта мира

Это не только полезное пособие, но и красивый интерьерный элемент. Кстати, не забывайте, что сегодня карты могут быть совершенно разными. Например, на некоторых из них обозначены регионы, где проживают те или иные звери, растут определенные виды деревьев и растений. Изделие может быть красочным и декорироваться занимательными рисунками. Ежедневно, когда ребенок будет просыпаться или засыпать, он будет изучить мир.

Что подарить на выпускной в детском саду?

13. Энциклопедия

Еще один желанный сувенир для будущих первоклашек. Тем более что вы можете выбрать издания с учетом детских приоритетов. Например, мальчикам подобрать книги про технику, роботов, монстров, а для девочек присмотреть варианты энциклопедий на тему необычных животных, детской моды, истории, сказочных персонажей.

Энциклопедия про динозавров

Энциклопедия про динозавров

14. Глобус

Вряд ли у кого-то из малышей дома есть глобус. Это не только эффектный подарок, но и возможность в игровой форме изучать устройство планеты Земля. Можно вместе придумывать, куда вы хотите отправиться в путешествие, а заодно изучать, какие страны и на каких материках расположены. И ребенок подойдет к своим первым занятиям географии уже хорошо подготовленным.

15. Футболки с фото для детей

Футболка — универсальный предмет одежды, который пригодится каждому выпускнику. Особенно если на ней будет изображена фотография детсадовской группы. Отличная возможность зафиксировать момент выпуска, когда все дети нарядные и веселые. А также оставить память о тех прекрасных моментах, которые они пережили вместе.

16. Яркий ланч-бокс

Этот новомодный подарок сегодня хотят получить не только дети, но и взрослые. Красивая пластиковая коробка с несколькими отделениями используется для того, чтобы ребенок мог принести перекус или вкусности с собой в школу.

Ланч-боксы для школьников

Ланч-бокс Миньоны

17. Модный аксессуар

Не только девочки, но и мальчики любят стильные украшения. Для первых можно подобрать красивые банты, ожерелья, браслеты или брошки. А для вторых — галстуки, бабочки, ремни, браслеты. Не менее эффектно будут смотреться яркие шапочки-бини с логотипом группы, а также красочные перчатки или варежки. Можно также подарить воспитателю шарф в той же цветовой палитре, что и аксессуары у детей.

18. Мягкая игрушка, которая умеет разговаривать

Дети еще долгие годы будут засыпать с мягкими питомцами под боком, играть в машинки и куклы. Поэтому не нужно бояться дарить им мягкие симпатичные сувениры. Особенно хорошо, если они умеют разговаривать, копировать звуки или отвечать на вопросы. Такие изделия будут служить ребенку долгие годы.

Интерактивный щенок

Щенок Белла

19. Плакат-раскраска на стену

Дети любят рисовать. Особенно привлекают их стены, парты, полы. Однако официально наскальные живописи в школе и дома запрещены. Поэтому мы предлагаем хорошую возможность для ребенка порисовать на стене. Большие плакаты с невероятными городами, автомобилями, сказочными персонажами станут настоящей отдушиной для детской души. Если плакаты все-таки не подходят, потому что вы боитесь испортить стены, в качестве альтернативы можно использовать картонные дома в полный детский рост, которые предлагается раскрасить. Ребенок сможет почувствовать себя настоящим дизайнером и маляром одновременно!

20. Большой набор карандашей

Если дети любят рисовать, предлагаем предоставить им необходимый инструмент — цветные карандаши. Настоящий художник необязательно должен начинать с красок или гуаши. Современные наборы могут состоять не только из карандашей разной палитры, но и пенала с крышкой-точилкой в комплекте.

Карандаши в пенале

Цветные карандаши в тубе

Топ-5 подарков воспитателю на выпускной

Не знаете, что подарить воспитателю детского сада на выпускной? Если вам хочется отблагодарить человека, который за несколько лет стал третьим родителем для ребенка, предлагаем не ограничиваться цветами с конфетами. Стоит придумать памятный сувенир, который будет напоминать специалисту о детях, которых он растил все эти годы.

  1. Выпускной мини-альбом. Лучшая возможность оставить память о выпускной группе.

  2. Набор посуды с рисунками детей, фотографиями или памятной гравировкой. Приятно пить чай из чашки, которую раскрасили твои собственные воспитанники.

  3. Текстильные изделия. Это может быть уютный флисовый плед, льняная скатерть с салфетками или другие подарки, на которые можно пришить памятную бирку с пожеланием.

  4. «Умные» часы. Такой гаджет помогает воспитателю придерживаться графика, контролировать состояние своего здоровья и не бояться выронить смартфон из кармана, пока ведутся игры с малышами во дворе.

  5. Настольная лампа. Пригодится специалисту как на работе, так и дома. Особенно если это «умное» изделие имеет беспроводную зарядку или подставку под канцелярские принадлежности.

Настольный светильник с зарядкой

Настольный светильник с беспроводной зарядкой

Идеи подарков на выпускной детскому саду

Если вы хотите отблагодарить не только воспитателя, который непосредственно занимался детьми, но и всю организацию, можно придумать полезный подарок. Чаще всего родители обращаются к руководству организации, чтобы узнать, в каких вещах она нуждается. Это может быть телевизор, компьютер, игры, мебель, постельное белье.

В дополнение к этому вы можете сделать подарок, который понравится не только руководству, но и детям. Например, приобрести саженцы деревьев и кустарников для посадки на территории садика. А потом взять лопаты и вместе с малышами отправиться на озеленение. Чтобы этот момент сохранился в памяти, можно попросить воспитателя, кого-то из родителей или профессионального фотографа сделать пару снимков, видеороликов.

Подарок садику на выпускной от родителей

Помните, что самые дорогие вещи и гаджеты не заменят позитивных впечатлений, которые ребенок может получить. Поэтому в качестве презента можно преподнести совместный поход в театр или поездку в аквапарк, зоопарк или дельфинарий, участие в совместном спортивном мероприятии.

Посмотреть все закладки
Похожие статьи
05.02.2024
Как организовать праздник на 8 марта: идеи, конкурсы, сценарии для идеального торжества
ПраздникиПодаркиПодарки для нееСоветыОбзорыИдеи8 марта
19.01.2024
Как организовать праздник мужу на 23 февраля: идеи, сюжеты, советы
ПраздникиПодаркиСемьяСоветыЭто интересно
10.01.2024
Новогодние рекорды: больше, дороже, выше!
Новый ГодЭто интересноВдохновениеПраздники
27.09.2023
Что подарить на новоселье
ПодаркиОбзорыПраздникиДомТрадиции и приметы
27.05.2023
Что подарить мужу на годовщину свадьбы
ОбзорыПодаркиСвадьбаПраздники
22.05.2023
Что дарят на девичник невесте и ее подружкам
ДевичникОбзорыПодаркиПраздникиСвадьбаТрадиции и приметы
04.03.2023
Что подарить на ситцевую свадьбу?
ОбзорыПодаркиПраздникиСвадьбаТрадиции и приметы
27.07.2022
Как вырастить ананас в домашних условиях
Это интересноСад и огородОбзорыРастениеВдохновение
21.03.2022
Что подарить новоселам
ПодаркиОбзорыПраздникиДомТрадиции и приметы
04.03.2022
Что подарить молодожёнам на свадьбу?
ОбзорыПодаркиПраздникиСвадьбаТрадиции и приметы
25.02.2022
Проводим время в компании за настольными играми
ОбзорыВдохновениеДетиПодарки для негоПодарки для нее
17.02.2022
ТОП-5 идей подарков на 8 марта 2022 года
ОбзорыПраздникиПодарки для нее8 МартаПодарки
09.02.2022
ТОП-5 идей подарков к 23 февраля 2022
ОбзорыПраздникиТрадиции и приметы23 февраляПодарки
17.01.2022
Идеи упаковки подарков
ЛайфхакиПраздникиОбзорыСоветыПодарки для нееПодарки для негоПодарки
14.01.2022
Что подарить любимому человеку на 14 февраля 2022
ОбзорыЛайфхакиПраздникиДень святого ВалентинаПодарки для негоПодарки для нееПодарки
Популярные статьи
16.10.2023
Подготовка к зиме на даче: что нужно сделать осенью, чтобы подготовить свой дом к холодам
ДачаДомУборкаКак правильноСоветыУчасток
16.01.2024
Как выбрать текстиль для ванной, чтобы не разочароваться от покупки
ТекстильСоветыКак выбратьВаннаяДом
12.12.2023
Зимние фотосессии на даче: красивые локации и креативные идеи
ВдохновениеИдеиОтдыхЭто интересноСоветыДача
26.03.2024
Лунный посевной календарь на апрель 2024 для огородника и садовода
Сад и огородКалендарьКак правильноРастениеУрожай
30.01.2024
Лунный посевной календарь на март 2024
Сад и огородКалендарьРастениеУрожай
02.08.2022
Киноа: что это за крупа, польза и вред, как готовить
Это интересноРецептыЛайфхакиРастениеГотовкаКухня
09.12.2023
Посевной календарь на 2024 год
Сад и огородКалендарьУрожайРастение
08.04.2024
Лунный посевной календарь на май 2024 года
Сад и огородКалендарьУчастокУрожайСоветыЦветоводствоРастениеДомашние растения
26.07.2023
Как избавиться от чешуйницы в квартире
ЛайфхакиОбзорыДомСоветыНасекомыеУборка
20.04.2019
Правила входа в личный кабинет
СоветыИнструкции
28.04.2023
Кус-кус (кускус): что это за крупа, как приготовить, польза и вред
Это интересноРецептыЛайфхакиРастениеГотовкаКухня
15.09.2017
Правила получения бонусной карты и ее преимущества
СоветыИнструкцииБонусная карта
30.01.2024
Лунный посевной календарь на февраль 2024 года
Сад и огородКалендарьРастениеУрожай
01.08.2022
Малосольные огурцы за час: как быстро приготовить любимую закуску
РецептыЛайфхакиСад и огород
03.02.2023
Знаки зодиака
ВдохновениеГороскопыЭто интересно