Дарим бонусы за отзывы!
Лого poryadok.ru

Украшаем дом к празднику. Акценты и цветовые решения

Новогоднее настроение мы создаем себе сами, и украшение дома к Новому году – самый простой способ подарить своей обители сказочную, праздничную атмосферу. Впереди 2020 год, который нужно встретить особенно ярко, красочно и в отличном расположении духа. Начните подготовку уже сейчас – множество замечательных идей легко реализовать.


Итак, составьте конкретный план действий опираясь на площадь квартиры или дома. К примеру он может выглядеть так:


1) Идеи для оформления окон

2) Украсить дверь

3) Гирлянды (или как говорят американцы «новогодняя иллюминация»)

4) Елочка — цветовые решения

5) Мелкие акценты

Идеи оформления окон

Украшение окон к Новому году 2020 можно сделать настоящим произведением искусства на стекле. Использование новогодних атрибутов и зимних сюжетов обязательно должны быть дополнены элементами, имеющими отношение к символу наступающего года.


Бумажное рукоделие

бумага окно.jpg

Наиболее простым способом праздничного оформления являются всевозможные фигурки, вырезанные из бумаги. Используя готовые трафареты или свою фантазию, из сложенных листов бумаги вырезают разнообразные по величине и форме снежинки. Их можно расклеить на стекле, подвесить на ниточках или лентах, изготовить гирлянды и всевозможные композиции. Удивительные, чудесные узоры создаются с использованием простой бумаги и ножниц.

бумага окно2.jpg


Совет! Для закрепления на стекле используют специальный клеящий спрей или обычный мыльный раствор из хозяйственного мыла

Оконные художества

Риунок окно.jpg

Для художников украшение окон 2020 года дает особую возможность проявить свое творческое начало и сделать оформление уникальным и оригинальным. Можно дать волю фантазии и нарисовать любые изображения, к примеру, с элементами зимних и праздничных сюжетов. Рисунок может быть чисто белым, подчеркивая натуральную чистоту зимней природы, или с использованием ярких красок, что сделает декор удивительно колоритным.

рисунок окно2.jpg


Рукотворные украшения

подоконник.jpg

Хорошим украшением праздничных окон являются поделки и гирлянды, сделанные своими руками. В качестве составляющих элементов можно использовать новогодние елочные украшения и природные материалы, с праздничной смысловой нагрузкой. Различные композиции из еловых веток и шишек, украшенные игрушками, можно собрать в волшебный венок или гирлянду, а затем расположить на подоконнике или развесить.

подоконник2.jpg


Новогодняя дверь

Здесь рекомендуется воспользоваться западной традицией и повесить на дверь загородного дома венок из хвои, шишек и бубенцов. Дверной проем легко украшается искусственным снегом, подковой на счастье, снежинками из бумаги. Вы можете сделать композицию своими руками, но в нашем магазине вы найдете большой ассортимент готовых вариантов.

венок2.jpg венок.jpg 

венок 3.jpg


Гирлянды

гирлянды1.jpg

Гирляндами можно оформить все комнаты. Их можно сделать самостоятельно из бумаги и картона или купить. Оригинальные светящиеся гирлянды с необычными лампочками можно найти в нашем интернет-магазине Порядок. 

гирлянда2.jpg

Идеи оформления дома с помощью гирлянд просты и универсальны. Вешайте их на елку, оконные проемы, под потолком. Оформите изголовье постели с помощью мишуры и светящихся огоньков. Главное – чтобы они гармонировали друг с другом. Именно светящиеся гирлянды символизируют новогоднее настроение, поэтому не стоит отказываться от их использования.

гирлянда3.jpg


Елочка

Королевой праздника является елка. Если вам не удалось купить настоящую, попробуйте раздобыть хотя бы ветки. Их можно поставить в воду или придать налет «инея», используя солевой раствор. Замечательно, если у загородного дома растет живое дерево. Нарядите его, и у вас будет на один повод больше встретить Новый 2020 год во дворе дома всей семьей.


Три правила выбора дизайна для ёлки

  1. Стиль декора ёлки и интерьера помещения должны перекликаться и гармонировать. То, что хорошо для зала в дворцовом стиле, будет нелепо смотреться в окружении деревянных стен и потолочных балок.

  2. Каждой ёлке – свои украшения. Определите для начала, какая у вас будет ёлка: живая или искусственная, большая под потолок или миниатюрная.

  3. Выберите общую цветовую доминанту. Она потянет за собой цвета- помощники и компаньоны.

5 актуальных идей для наряда новогодней ёлки-2020

1. Европейский минимализм

Цель – подчеркнуть природную красоту дерева, не допуская ничего лишнего. Обычно, это два цветовых оттенка и золотистая мерцающая гирлянда с мелкими лампочками. Всё очень сдержанно и в то же время празднично.

елка минимализм.jpg

Такое решение понравится Крысе, отличающейся холодной, рассудочной натурой. За основу можно взять белоснежность, учитывая, что Крыса будет Белая. А роль единичных акцентов отдать красному цвету – символу рождественского праздника.

2. Винтажная ёлка

винтаж.jpg

Стиль ретро на пике популярности. Не миновал он и ёлочные украшения. Путей решения здесь несколько. Можно проинспектировать чердак на предмет наличия антиквариата, порыться в бабушкином сундуке. Если таковых возможностей не имеется, то включаем план «Б» - мастерим винтажные игрушки своими руками или ищем авторские работы на специализированных ярмарках. Сплетённая из бисера или стекляруса снежинка или шарики, оформленные в технике декупаж, пэчворк, будут смотреться эксклюзивно.

На заметку: в эту тему отлично вписывается модный стиль «шебби-шик», с характерным роскошным антиквариатом или специально состаренными предметами интерьера. Для новогодней ёлки в стиле шебби подойдут украшения благородной пастельной цветовой гаммы, бусы, кружева, цветы, ленты.

3. Съедобные украшения или эко-ёлочка

Очень экономный и творческий вариант декора, отлично вписывающийся в серо-коричневую гамму, излюбленную хозяйкой 2020 года. В ход идут: деревяшки, льняные шнуры, палочки корицы, сушеные дольки цитрусовых, орехи, веточки, шишки, жёлуди… Можно сделать гирлянды из домашнего печенья, покрытого разноцветной глазурью, бусы из шерстяных помпонов или конфеток в ярких обёртках.

елка эко-еда.jpg

На заметку: популярен также вязаный и тканевый декор. Он хорошо сочетается со съедобным, а также стилями кантри и бохо-шик.

4. Цветущая ёлка

Цветущая елка.jpg

Ёлка, украшенная большими цветами из бумаги или лент, заснеженной зимой будет смотреться, как минимум, оригинально и создаст ощущение прекрасной оранжереи.

5. Новогодняя ёлка по-скандинавски

елка по скандинавски.jpg

Это означает европейский минимализм в квадрате: светло, просто, лаконично. Белый цвет и дерево. При этом, живую ёлку может изобразить любая конструкция, её имитирующая и напоминающая.

Мелкие акценты

Не забывайте о мелких деталях, продумайте даже самые укромные уголки своего жилища.


Естественный декор.

декор.png

Традиционная новогодняя мишура не всегда гармонично вписывается в интерьер. Прекрасной альтернативой гирляндам и шарикам станут натуральные шишки, сухие ветки, хвоя и даже фрукты (например апельсины, которые по форме напоминают шары). Они прекрасно вписываются в новогоднюю концепцию и к тому же не бьются! А если вам кажется, что природные аксессуары выглядят недостаточно нарядно, их всегда можно преобразить с помощью золотой или серебряной краски.

декор2.jpg


Новогодние подушки

подушки.jpg

Декоративные подушки с тематическими новогодними узорами или же выполненные из нарядной блестящей ткани (в цвет основным колористическим мотивам) умело подчеркнут праздничную тематику. Вы можете приобрести их или же изготовить самостоятельно. Потраченные деньги и усилия не пропадут даром, так как подобные яркие акценты оживляют интерьер независимо от времени года


Каминный портал или настоящий камин

камин.jpg

Если в вашем доме есть настоящий камин, вам очень повезло. Ведь именно он может стать средоточием новогоднего декора гостиной. Но если камина нет, вы ещё можете успеть оборудовать в комнате декоративный каминный портал.

камин2.jpg

 А дальше дело за малым: новогодняя композиция из свечей, хвои и игрушек на каминной полке, несколько ярких носков для подарков и красиво упакованные подарки вместо дров.


Новогодние запахи

запахи.jpg

Если в вашей гостиной стоит живая ель, приятный аромат хвои в комнате гарантирован. Но если ёлка искусственная или вовсе отсутствует, можно воспользоваться ароматическими маслами с характерным запахом. 

запахи2.jpg

Кроме аромата хвои, в новогоднем интерьере уместны запахи шоколада и корицы.


Главный секрет удачного оформления вашего дома, это задействовать всех членов семьи, потому что новый год это семейный праздник, так что проведите его за увлекательными занятиями вместе!
Счастливого нового года! Йохо-хо-хо!

Посмотреть все закладки
Похожие статьи
17.11.2021
Украшаем дом к Новому Году
ЛайфхакиОбзорыПраздникиТрадиции и приметыЕлкаНовый ГодТренды
06.11.2020
Тенденции 2021 в новогоднем декоре
ОбзорыИнтерьерПраздникиНовый ГодДомТренды
06.12.2023
Как выбрать искусственную елку
Как выбратьЛайфхакиИнтерьерПраздникиЕлкаНовый Год
07.03.2022
ТОП-3 идеи весеннего декора для дома
ИнтерьерЛайфхакиОбзорыДекорУютТренды
23.11.2021
Как украсить новогодний стол 2022
ЛайфхакиОбзорыПосудаРецептыНовый ГодСервировкаТренды
03.11.2021
Поздравляем недорого: лучшие идеи новогодних подарков с изображением символа 2022
ОбзорыЛайфхакиПраздникиНовый ГодПодарки
26.09.2022
Как правильно обустроить балкон для хранения вещей
ЛайфхакиОбзорыИнтерьерБалконХранениеДомСоветыХозтовары
06.09.2022
Все про декоративные свечи: выбор, виды, особенности зажигания
ЛайфхакиОбзорыИнтерьерКак выбратьДом
25.08.2022
Хранение в подкроватной нише: как рационально организовать комнатное пространство
ЛайфхакиОбзорыИнтерьерХранениеУборкаУютХозтовары
15.08.2022
Способы ароматизации дома: от палочек корицы до диффузора
ОбзорыИнтерьерЛайфхакиУютКак правильно
15.07.2022
ТОП-14 идей для летнего оформления интерьера гирляндами
ОбзорыИнтерьерДекорДомУютОсвещениеТренды
03.06.2022
Как выбрать кресло-качалку в дом, квартиру, на дачу
Как выбратьЛайфхакиИнтерьерОбзорыДомУютСадовая мебель
02.03.2022
Выбираем стильную и функциональную ключницу
ЛайфхакиКак выбратьИнтерьерОбзорыДомКвартираХранение
17.01.2022
Идеи упаковки подарков
ЛайфхакиПраздникиОбзорыСоветыПодарки для нееПодарки для негоПодарки
14.01.2022
Что подарить любимому человеку на 14 февраля 2022
ОбзорыЛайфхакиПраздникиДень святого ВалентинаПодарки для негоПодарки для нееПодарки
Популярные статьи
16.10.2023
Подготовка к зиме на даче: что нужно сделать осенью, чтобы подготовить свой дом к холодам
ДачаДомУборкаКак правильноСоветыУчасток
16.01.2024
Как выбрать текстиль для ванной, чтобы не разочароваться от покупки
ТекстильСоветыКак выбратьВаннаяДом
12.12.2023
Зимние фотосессии на даче: красивые локации и креативные идеи
ВдохновениеИдеиОтдыхЭто интересноСоветыДача
26.03.2024
Лунный посевной календарь на апрель 2024 для огородника и садовода
Сад и огородКалендарьКак правильноРастениеУрожай
30.01.2024
Лунный посевной календарь на март 2024
Сад и огородКалендарьРастениеУрожай
02.08.2022
Киноа: что это за крупа, польза и вред, как готовить
Это интересноРецептыЛайфхакиРастениеГотовкаКухня
09.12.2023
Посевной календарь на 2024 год
Сад и огородКалендарьУрожайРастение
08.04.2024
Лунный посевной календарь на май 2024 года
Сад и огородКалендарьУчастокУрожайСоветыЦветоводствоРастениеДомашние растения
26.07.2023
Как избавиться от чешуйницы в квартире
ЛайфхакиОбзорыДомСоветыНасекомыеУборка
20.04.2019
Правила входа в личный кабинет
СоветыИнструкции
28.04.2023
Кус-кус (кускус): что это за крупа, как приготовить, польза и вред
Это интересноРецептыЛайфхакиРастениеГотовкаКухня
15.09.2017
Правила получения бонусной карты и ее преимущества
СоветыИнструкцииБонусная карта
30.01.2024
Лунный посевной календарь на февраль 2024 года
Сад и огородКалендарьРастениеУрожай
01.08.2022
Малосольные огурцы за час: как быстро приготовить любимую закуску
РецептыЛайфхакиСад и огород
03.02.2023
Знаки зодиака
ВдохновениеГороскопыЭто интересно