ЧЕРЕЗ
60 сек.
ты получишь подарок
Дарим бонусы за отзывы!
Лого poryadok.ru

Как организовать праздник на 8 марта: идеи, конкурсы, сценарии для идеального торжества

Каждый год в один и тот же день, словно по команде, пустеют прилавки цветочных магазинов, а девушки всех возрастов улыбаются, наслаждаются повышенным вниманием и заботой. Международный женский день — любимый праздник с долгой и увлекательной историей, с отголосками феминизма и защиты прав представительниц слабого пола. Его корни уходят настолько глубоко, что сейчас Восьмое марта ассоциируется исключительно с первым весенним теплом, роскошными букетами и сияющими от счастья женскими глазами.

Как организовать праздник на 8 марта 2024

Как отпраздновать 8 марта, чтобы жена или возлюбленная пришла в полный восторг? Интересных и веселых, романтичных, смелых и креативных идей очень много. Выбирайте как отметить 8 марта, чтобы у дамы сердца осталось море положительных воспоминаний.

Международный женский день: экскурс в историю праздника

Отпраздновать 8 марта в 2024 году можно на крутой вечеринке или вдвоем с любимым человеком в уютном ресторанчике. Но когда-то этот праздник ассоциировался не с красотой и цветами, а с борьбой за равноправие. Международный женский день увидел свет в США в 1908 году после социал-демократического митинга. Некоторое время его отмечали в последнее воскресенье февраля. Но в 1914 году сразу восемь стран отпраздновали Женский день 8 марта.

На заметку! Известная политическая деятельница Клара Цеткин первой предложила присвоить празднику международный статус.

8 марта

В России история праздника началась в 1917 году после масштабной Февральской революции. Но только в 1965-ом в СССР Международный женский день сделали официально нерабочим. Союз распался, но праздник так и остался государственным выходным днем.

На заметку! Во Вьетнаме женщин поздравляют с их днем не только 8 марта, но и 20 октября.

О том, как поздравить с 8 марта, ежегодно задумываются в разных странах мира — от России, Беларуси и Казахстана до Грузии, Латвии, Молдовы и Армении. А вот «основатели» праздника Соединенные Штаты к этой дате давно не привязаны.

Варианты организации праздника: где и как отметить 8 марта?

Первый весенний месяц март наступает быстро. Еще вчера были вьюги и снегопад, а сегодня уже оттепель. Но капель и слякоть не могут испортить настроение прекрасным дамам, которые готовы принимать поздравления целый день! Организовать красивый и незабываемый праздник можно с разным бюджетом. Главное, правильно выбрать локацию:

  1. Ресторан или кафе — декор должен соответствовать тематике праздника, изобиловать флористическим декором в пастельных, бордовых, голубых, красных оттенках.

  2. Дом — самое бюджетное место. Не нужно заранее бронировать столик или «хватать» билеты в первый ряд. Но подготовка к празднику станет затратной. Меню, сценарии конкурсов — все это нужно продумать заранее.

  3. Торговый центр, караоке-клуб, аквапарк — для любителей оригинальных локаций, которые хотят сделать сюрприз своей жене, подруге, любимой, сестре, дочери, маме.

Варианты организации 8 марта

Все Шкатулки

Поздравлять прекрасных женщин с их праздником, дарить радость в виде изысканных букетов и милых сувениров можно в офисном пространстве, специально арендованном лофте, если речь о корпоративном торжестве. Важна яркая идея организации Восьмого марта в любой локации. Предлагаем интересные варианты, а вы решайте как доставить радость любимой женщине, маме, сестре и другим прекрасным леди.

  • Организуйте мини-путешествие — в соседний город, по увлекательному туристическому маршруту, туда, где познакомились с любимой, или по неизведанным локациям. Устройте приятный сюрприз, чтобы ваша девушка или жена пришла в полный восторг от праздничного путешествия. Яркие совместные путешествия сближают еще больше.

Совет! По итогам вашего путешествия можно составить фотокнигу, включить в нее лучшие снимки. Красиво оформленный презент в коробке с бантом вы сможете преподнести уже на следующее 8 марта или другой праздник.
  • Подберите нетривиальный романтический или интеллектуальный квест — незабываемые впечатления от прохождения испытаний гарантированы. Это отличный вариант для того, чтобы поздравить сестру или лучшую подругу, дочку.

  • Посетите SPA-комплекс — бассейн, обертывания, массажные процедуры отлично расслабляют, оздоровляют, поднимают настроение. На 8 марта в спа-комплекс можно отправиться одной или с подругами.

  • Организуйте праздничную фотосессию — если желаете поздравить любимую с днем 8 марта, продумайте каждую деталь. В качестве подарка преподнесите новый наряд или украшения, чтобы запечатлеть супругу или невесту в новом образе.

  • Устройте эффектную лаунж-зону на крыше высотки — пледы, свечи, закуски и согревающие напитки, приятная музыка, захватывающий вид. Все это настраивает на романтический лад. Ваши старания оценят по достоинству.

  • Проведите веселую вечеринку — заранее продумайте тематику, подберите конкурсы, шутки, игры. Это хороший сценарий праздника 8 марта для дружной компании.

Как организовать праздник на 8 марта

Топовые вечеринки: предлагаем идеи!

При организации вечеринки к 8 марта нужно сделать акцент на интересах представительниц прекрасного пола, которые будут принимать в ней участие. Девушкам должно быть весело, интересно, смешно. Слишком креативные сценарии могут кому-то не понравиться. Поэтому стоит ориентироваться на классические вечеринки:

  • в английском, японском или итальянском стиле — можно выбрать любую страну и подобрать соответствующий декор, меню, костюмы. К примеру, для итальянской вечеринки обязательно приготовление пиццы к вину, а для английской — чинное чаепитие;

  • морская — вместе с подругами нарядитесь в красивые летние платья, включите зажигательную музыку, украсьте помещение морскими ракушками, декорируйте в синем или голубом цвете. В меню обязательно включите блюда из морепродуктов и рыбы. Устройте мастер-класс по приготовлению роллов и суши;

  • в сказочном стиле — вспомните любимые сказки и заранее договоритесь с гостями о тематических нарядах. Один из самых интересных вариантов — «Алиса в Стране чудес». Украсьте стол мини-букетами из ярких цветов, запаситесь сладостями. Не ограничивайте фантазию, и праздник станет незабываемым для вас и гостей;

  • пижамная — хорошая идея для девичника или лучших подружек, которые собираются отметить 8 марта сугубо в женской компании. Разложите на полу одеяла и подушки, потушите свет, оставьте только свечи и гирлянду для эффектного мерцания. Используйте проектор звездного неба, если решили устроить пижамную вечеринку вдвоем с любимым.

Варианты организации вечеринки на 8 марта
Все Приборы для укладки волос

Лучшие конкурсы для дам и девочек

Ни один праздник не обходится без занимательных конкурсов. Они интересны и девушкам, и возрастным дамам, и юным девчонкам. Школьницы могут посоревноваться в создании праздничных весенних открыток, букетов, бус и браслетов, цветов в технике оригами. Для девочек подходят и другие конкурсы. Приведем примеры:

  1. «Хозяюшка» — на полу складывают обручи, а девчонки берутся за дело и заметают в них разбросанные маленькие шарики. У кого это лучше получается, тот и победитель.

  2. «Самая красивая шляпка» — отличный вариант для маленьких девочек, которые обожают дефилировать в маминых нарядах. Можно заранее сделать красивые шляпки с цветочной тематикой и продемонстрировать их по время празднования 8 марта.

  3. «Кулинарный тест» — этот конкурс подходит для школьниц средних и старших классов. Ведущий называет продукты, а участницы перечисляют блюда, которые из них можно приготовить. Чем больше вариантов, тем выше шансы на победу.

  4. «Самая стильная» — девочкам выдают шарфики и предлагают продемонстрировать их оригинальное применение. Побеждает самая креативная модница.

  5. «Ласковое имя» — участницы делятся на две команды и называют уменьшительно-ласкательные варианты одного и того же имени. Кто больше предлагает, тот и побеждает.

Конкурсы на 8 марта

Если на 8 марта встречаются подруги, собираются вместе дочери и сестры, начинается настоящее веселье. Для дружных и родственных компаний предлагаем еще несколько конкурсов:

  1. «Работа мечты» — каждая участница должна воспользоваться маркерами, чтобы изобразить на листе бумаги работу своей мечты. Фантазия, юмор, креатив приветствуются.

  2. «Волшебная косметичка» — на стол кладут большую женскую косметичку, а в ней размещают разные аксессуары, косметические средства. Затем девушки по очереди подходят к столу и с завязанными глазами ищут предметы, загаданные ведущим.

  3. «Очень длинный список» — этот вариант подходит тем, кто отмечает 8 марта в дружном коллективе. Женщины делятся на команды, пишут списки офисных вещей, относящихся к их профессии. Есть один нюанс — предметы должны быть женского рода. У кого в итоге выходит самый длинный список, тот и побеждает.

На заметку! Для вечеринки в морском стиле подходит конкурс на лучший пляжный коктейль.

Составляйте праздничную программу из конкурсов, которые вдохновляют, поощряют и демонстрируют женские таланты.

Памятные подарки и призы

Любой конкурс хорош и тем, что в конце победитель получает свой долгожданный приз. Преподнести подарок можно торжественно уже после соревнования. Если конкурсы подразумевают несколько призовых мест, можно красиво обыграть вручение презентов как в спортивных состязаниях. В качестве подарков для победительниц подготовьте:

  • букеты из сладостей, фруктов;

  • сертификаты — на косметику, массаж, посещение СПА-комплекса, стрижку и другие товары, услуги;

  • записные книжки с именными пожеланиями, сделанными на первых страницах;

  • чехлы на смартфоны с красочными принтами, символизирующими 8 марта. Приветствуется флористическая тематика;

  • необычные сладости — конфеты, печенье с предсказаниями и пожеланиями, шоколадные открытки и сувениры.

Подарок на 8 марта

Выбор подарков зависит от бюджета, формата праздника, количества гостей и их возраста. Лучше подготовить разные презенты, чтобы порадовать всех участниц.

Все Вазы для цветов

Сценарии праздника для возлюбленной

Восьмого марта каждая женщина мечтает услышать поздравительную речь, нежные слова от своего мужа, жениха, любимого человека. Романтическая идиллия и признание в любви — идеальный сценарий для праздника. Услышать заветные слова: «Поздравляю с 8 мартом, любимая» хочется каждой прекрасной даме от ее мужчины. Но одних фраз мало — пусть кавалеры переходят к действиям и готовят оригинальные поздравления с Международным женским днем. 

Праздник на 8 мартаЕсли вы не знаете как отметить 8 марта с любимым, рассмотрите следующие идеи:

  • Традиционный романтический ужин вдвоем — не думайте, что это банально. Приятная музыка, свечи, интимный полумрак никогда не выйдут из моды и не надоедят влюбленным.

  • Посещение выставки — культурно просвещаться никому не помешает. И 8 марта для этого не помеха. Вдвоем приятно побывать на выставке, чтобы потом обсудить особо понравившиеся экспонаты.

  • Прогулка на пароме, пароходе — запастись билетом лучше заранее. Вы сможете насладиться впечатлениями от мартовских природных пейзажей, получить яркие эмоции и побыть вдвоем без друзей и многочисленной родни. Иногда это необходимо паре!

  • Баня или сауна — с любимым уютно везде, а в бане можно полностью расслабиться, избавиться от негативных мыслей, погрузиться в праздник.

  • Совместный мастер-класс — стоит подобрать вариант, который будет интересен обоим влюбленным. Но в приоритете женское мнение. Если любимая хочет научиться профессионально готовить настоящую пиццу по-итальянски или печь осетинский пирог, не стоит ей в этом отказывать. Лучше составить компанию.

  • Поход в караоке-бар — можно поздравить даму сердца красивой, романтической песней, а затем исполнить композицию о любви в дуэте. Покажите всем, какая у вас красивая пара!

Оформление, декор, праздничное меню, музыкальное сопровождение, развлекательная программа — все это составляющие 8 марта. Женский день должен пройти гармонично и оставить после себя положительные воспоминания. При выборе праздничного сценария учтите характер вашей сестры, мамы, любимой женщины. Не все приходят в восторг от танцев и песен в караоке — интроверты вряд ли скажут «спасибо». Пусть у каждой прекрасной леди будет собственный праздник, который ей по душе!

Все Косметички
Посмотреть все закладки
Похожие статьи
17.02.2022
ТОП-5 идей подарков на 8 марта 2022 года
ОбзорыПраздникиПодарки для нее8 МартаПодарки
17.01.2022
Идеи упаковки подарков
ЛайфхакиПраздникиОбзорыСоветыПодарки для нееПодарки для негоПодарки
17.02.2020
8 марта. Что подарить на женский праздник?
ОбзорыЛайфхакиПраздникиПодарки для нее8 МартаПодарки
27.02.2018
10 идей подарков для нее
ОбзорыЛайфхакиПраздникиПодарки для нее8 мартаПодарки
14.01.2022
Что подарить любимому человеку на 14 февраля 2022
ОбзорыЛайфхакиПраздникиДень святого ВалентинаПодарки для негоПодарки для нееПодарки
27.01.2020
День Святого Валентина: как отметить и что подарить?
ОбзорыЛайфхакиПраздникиДень святого ВалентинаПодарки для нееПодарки для негоТрадиции и приметыПодарки
19.01.2024
Как организовать праздник мужу на 23 февраля: идеи, сюжеты, советы
ПраздникиПодаркиСемьяСоветыЭто интересно
22.11.2023
7 идей подарков на Новый год Дракона 2024: найдите свой вариант презента
Новый ГодПодаркиИдеиПраздникиТрадиции и приметы
27.09.2023
Что подарить на новоселье
ПодаркиОбзорыПраздникиДомТрадиции и приметы
27.05.2023
Что подарить мужу на годовщину свадьбы
ОбзорыПодаркиСвадьбаПраздники
22.05.2023
Что дарят на девичник невесте и ее подружкам
ДевичникОбзорыПодаркиПраздникиСвадьбаТрадиции и приметы
04.03.2023
Что подарить на ситцевую свадьбу?
ОбзорыПодаркиПраздникиСвадьбаТрадиции и приметы
19.12.2022
Черный водяной кролик (кот) как символ 2023 года: каким будет, в чем встречать, что важно знать
ПраздникиТрадиции и приметыНовый ГодСоветыПодарки
22.03.2022
Что подарить на выпускной в детском саду
ОбзорыЭто интересноПраздникиДетиВдохновениеПодарки
21.03.2022
Что подарить новоселам
ПодаркиОбзорыПраздникиДомТрадиции и приметы
Популярные статьи
16.10.2023
Подготовка к зиме на даче: что нужно сделать осенью, чтобы подготовить свой дом к холодам
ДачаДомУборкаКак правильноСоветыУчасток
16.01.2024
Как выбрать текстиль для ванной, чтобы не разочароваться от покупки
ТекстильСоветыКак выбратьВаннаяДом
12.12.2023
Зимние фотосессии на даче: красивые локации и креативные идеи
ВдохновениеИдеиОтдыхЭто интересноСоветыДача
26.03.2024
Лунный посевной календарь на апрель 2024 для огородника и садовода
Сад и огородКалендарьКак правильноРастениеУрожай
30.01.2024
Лунный посевной календарь на март 2024
Сад и огородКалендарьРастениеУрожай
08.04.2024
Лунный посевной календарь на май 2024 года
Сад и огородКалендарьУчастокУрожайСоветыЦветоводствоРастениеДомашние растения
02.08.2022
Киноа: что это за крупа, польза и вред, как готовить
Это интересноРецептыЛайфхакиРастениеГотовкаКухня
09.12.2023
Посевной календарь на 2024 год
Сад и огородКалендарьУрожайРастение
26.07.2023
Как избавиться от чешуйницы в квартире
ЛайфхакиОбзорыДомСоветыНасекомыеУборка
28.04.2023
Кус-кус (кускус): что это за крупа, как приготовить, польза и вред
Это интересноРецептыЛайфхакиРастениеГотовкаКухня
20.04.2019
Правила входа в личный кабинет
СоветыИнструкции
15.09.2017
Правила получения бонусной карты и ее преимущества
СоветыИнструкцииБонусная карта
30.01.2024
Лунный посевной календарь на февраль 2024 года
Сад и огородКалендарьРастениеУрожай
01.08.2022
Малосольные огурцы за час: как быстро приготовить любимую закуску
РецептыЛайфхакиСад и огород
03.02.2023
Знаки зодиака
ВдохновениеГороскопыЭто интересно