Дарим бонусы за отзывы!
Лого poryadok.ru

Что подарить мужу на годовщину свадьбы

Выбор презента на годовщину брака — непростая задача. Во-первых, дата важная, поэтому нужно подарить что-то памятное. Во-вторых, подарок должен отличаться от тех, что мы дарим на остальные праздники. И здесь делают упор на оригинальные вещи или впечатления. В-третьих, бюджет может быть ограничен. Поэтому нужно подыскать что-то недорогое, но качественное и интересное.

Поговорим о том, что подарить мужу на годовщину брака, как выбрать сюрприз и что лучше не дарить любимому мужчине.

Что подарить мужу на годовщину свадьбы?


Общие правила

Празднование годовщины свадьбы — это обмен приятными сюрпризами, проявление своих чувств, внимания, заботы. Но что должна учитывать жена при поиске подарка?

  • Возраст

Молодому супругу можно подарить игровую приставку, умные часы, VR-очки, беспроводные наушники. Ценителям активного отдыха и спорта понравится полет на вертолете, воздушном шаре, сплав на байдарках, городской квест. А вот представителям старшего поколения лучше подарить что-то полезное: аксессуары для рыбалки, автомобильные гаджеты, набор электроинструментов.

  • Характер

Практичным мужчинам дарят вещи, которые можно применить с пользой на работе, дома, в гараже. Это могут быть различные гаджеты, инструменты. Если муж ведет активный образ жизни, подарите ему спортинвентарь, экскурсионные туры. Сентиментальному супругу нужно дарить впечатления и эмоции, связанные с семьей, воспоминания о свадьбе.

  • Увлечения

Хобби — лучший маркер, так как можно легко найти нужный презент. Рыбак оценит новые снасти, крючки, удобный складной стул. Автолюбитель будет рад аксессуарам для авто в виде пылесоса, видеорегистратора, держателя для смартфона. Путешественнику можно вручить туристическое снаряжение. Коллекционер не откажется от новой вещи для своей коллекции.

  • Профессия

Нередко увлечения напрямую связаны с профессией мужчины. Фотографу можно подарить объектив, вспышку, сумку для фотоаппарата или видеокамеры, художнику — набор красок, кисти.

  • Стиль

Мужчины тоже стараются не отставать от моды и следят за своим стилем. Поэтому в качестве сюрприза можно преподнести кожаные перчатки, ремень, средства по уходу за бородой, косметику для лица и тела.

Что подарить на совместную годовщину мужу?

Все Аккумуляторные дрели-шуруповерты


Как не ошибиться в выборе подарка мужу на годовщину свадьбы

Чтобы правильно выбрать сюрприз, следуйте пяти правилам:

  1. Вы покупаете подарок для мужа, а не для себя. Поэтому интересы мужчины учитываются в первую очередь.

  2. Вещи или эмоции, которые вы выбираете, должны иметь ценность для супруга. Определить ценность легко: обратите внимание на то, чем увлекается муж, на что тратит время. Это могут быть компьютерные игры, цифровая техника, рыбалка, мотоциклы, автомобили, спорт.

  3. Качество вещей — первостепенно. Дешевая вещь быстро сломается, что оставит неприятный осадок как для получателя, так и для дарителя.

  4. Постарайтесь выяснить, о чем мечтает мужчина, какой подарок он хотел бы получить.

  5. Если решили подарить впечатление, учитывайте погоду и сезон. Зимой можно посетить горнолыжный курорт, каток или сходить в уютный ресторан. Лето — время для походов и пикников, путешествий.

Не стоит забывать о символических подарках, связанных с круглыми датами. Существует давняя традиция ассоциировать каждый прожитый в браке год с определенными предметами и материалами.

  • 1 — ситцевая годовщина. Дарят одежду, постельные принадлежности, банные полотенца.

  • 5 — деревянная годовщина. Можно подарить, например, семейный фотоколлаж, оформленный в необычную рамку из натурального дерева.

  • 10 — оловянная. На эту дату дарят предметы из металла: стопки, фляжки, походные инструменты, мангалы.

  • 15 — хрустальный юбилей. На эту дату мужей радуют изящными предметами из хрусталя. Например, набором бокалов, пепельницей.

  • 20 — фарфоровый юбилей. Здесь подойдут изделия из фарфора, керамики: чашки, пивные кружки.

  • 25 — серебряная дата. На юбилей можно преподнести портсигар, запонки из серебра.

На заметку. На юбилейную годовщину по традиции не дарят кожаные вещи, ножи.

Что подарить на 1 год?


Все Мангалы

Что не стоит дарить мужу на годовщину свадьбы. Нежелательные подарки

В дарении послесвадебных презентов не обходится без табу. Вот список того, что лучше никогда не дарить:

  • носки, одеколон, пена для бритья;

  • банные халаты;

  • парфюм;

  • бесполезные подарки.

Банальные носки с пеной — категория несерьезных подарков, от которых лучше отказаться на любой праздник. Халаты мужчины носят нечасто, отдавая предпочтение более привычной и удобной домашней одежде. С парфюмом можно ошибиться, если только вы не уверены на 100%, что именно этот аромат понравится супругу. К бесполезным сюрпризам стоит отнести те, что не подойдут человеку по стилю и увлечениям.


Топ-20 идей подарков мужу на свадебную годовщину

1. Беспроводные наушники

Отличный сюрприз для меломанов, музыкантов, спортсменов и тех, кто любит проводить свободное время за компьютерными играми, просмотром любимых фильмов.

В наушниках отсутствуют провода, что делает их удобными в использовании. Можно заниматься спортом, слушать музыку и никому не мешать громким звуком. Компактная техника, заряда которой хватит на 5 и более часов непрерывной работы.

2. Электронная книга

Эра бумажных книг никуда не ушла. Их также активно покупают и читают. Но электронная читалка вмещает всю домашнюю библиотеку. Если муж увлекается чтением, он по достоинству оценит этот полезный девайс.

А еще в читалку можно скачать любые книги, статьи, журналы и даже фотографии. В некоторых моделях техники предусмотрена подсветка, что позволяет читать при плохом освещении без вреда для глаз.

3. Умные часы

Смарт-часы используются для управления опциями телефона. Они позволяют просматривать сообщения соцсетей, уведомления, отвечать на звонки, отправлять фотографии, слушать музыку.

Смарт-часы имеют опцию фитнес-браслета, что позволяет отслеживать состояние здоровья: пульс, количество потраченных калорий, качество сна и так далее.

Мужу-спортсмену такой подарок придется по душе, станет хорошим помощником в тренировках.

4. Смарт-колонка

Производители выпускают разные варианты умных колонок с голосовым помощником, возможностью подключения к системе smart home. Колонка позволит не только наслаждаться музыкой, слушать подкасты, новости, но и поможет найти нужную информацию в сети, почитает детям сказку, поддержит разговор, включит свет в комнате и так далее.

Обновление ПО происходит автоматически.

5. Умная рамка для фотографий

Смарт-рамки — это цифровые фоторамки, которые позволяют загружать любые изображения. Например, вы можете перед вручением презента заранее сохранить совместные с мужем фото со дня свадьбы, путешествия.

Некоторые модели цифровых фоторамок воспроизводят видео, показывают время, поддерживают функцию будильника. Оригинальный девайс порадует стильным дизайном, займет место на прикроватном столике, в гостиной, офисе.

6. Механические наручные часы

Классика всегда в моде. Механические часы, несмотря на обилие смарт-устройств, остаются хорошим подарком. Их носят каждый день, надевают только по случаю или на работу для создания делового образа.

Качественные наручные часы — превосходный подарок, который будет напоминать о счастливых моментах.

Идеи презента на годовщину7. Сумка или рюкзак из натуральной кожи

Кожаная сумка подойдет мужчине, который работает в офисе. Хороший вариант — сумка для ноутбука, документов, папок, канцелярских принадлежностей.

Рюкзак — более практичное решение на каждый день для тех, кто предпочитает деловому стилю спортивный. Рюкзак можно взять на тренировку, прогулку, встречу с друзьями.

В выборе этих аксессуаров учитывайте объем, количество отделений, прочность фурнитуры, возможность регулировки ремешков.

8. Портмоне из натуральной кожи

Необычно будет смотреться портмоне ручной работы с памятной гравировкой. На кожу можно нанести юбилейную дату, девиз, символ, логотип. Практичный аксессуар с уникальной надписью станет оригинальным сюрпризом.

При выборе портмоне учитывайте его размер, количество отделений. Банкноты должны легко помещаться, а пластиковые карты не выпадать из кармашков. Желательно наличие кармашка для монет.

9. Запонки

Серебряные или золотые запонки — солидный подарок, который подчеркнет статус своего обладателя. Разнообразить этот презент поможет гравировка с инициалами мужа либо с символическим рисунком.

Ювелирные изделия инкрустируют драгоценными и полудрагоценными камнями, перламутром, эмалью.

Что купить мужу на серебряную свадьбу?10. Триммер

Этот подарок особенно оценят обладатели бороды, бакенбард и усов. Триммеры комплектуются специальными насадками, что позволяет легко регулировать длину стрижки. С помощью машинок для стрижки можно быстро, безопасно и аккуратно привести бороду в порядок.

Универсальные модели триммеров также оснащаются насадками для стрижки волос.

Такой прибор станет отличным сюрпризом для тех, кто не любит ходить в барбершопы, предпочитает стричься самостоятельно или только осваивает это ремесло.

Все Машинки для стрижки

11. Уходовая косметика

Мужская кожа также требует ухода. Поэтому набор уходовых средств всегда пригодится мужчинам, которые следят за собой.

В набор входят лосьоны, кремы для тела, лица и рук, гель для душа, шампуни с ароматными запахами. Например, бородачу можно подарить косметику для ухода за бородой: бальзамы, специальные шампуни, воск для укладки, щетки.

12. Парфюмерный набор

С этим подарком нужно быть осторожной, так как можно ошибиться с запахом. Но если вы знаете, какой аромат точно понравится мужу, смело берите парфюмерный набор из геля душа, лосьона после бритья, дезодоранта.

13. Видеорегистратор

Для автомобилиста вещь нужная. А если супруг постоянно откладывал покупку, видеорегистратор станет долгожданным подарком на годовщину.

Техника используется для фиксации и съемки всего, что происходит на дороге. Регистратор помогает разобраться в спорной ситуации, определить нарушителя и так далее.

Производители выпускают модели регистраторов с опцией ночной съемки, фотосъемки, GPS-навигации.

14. Чехлы для автомобиля

Выбор чехлов огромен: текстильные, велюровые, из эко- и натуральной кожи, со вставками, однотонные, разноцветные, с рифлением, подголовниками. Аксессуар позволяет сохранить обивку автомобиля в аккуратном, презентабельном виде.

Если не хотите ограничиваться обычными чехлами, подарите мужу накидку-массажер. Прибор массажирует спину и поясницу, поддерживает опцию подогрева. Такой подарок особенно актуален для мужчин, которым приходится долго бывать за рулем.

15. Автомобильный держатель

Производители выпускают держатели для планшетов, навигаторов, смартфонов. Аксессуары крепятся с помощью присосок или специальных креплений к воздушным решеткам, бортовой панели, стеклу.

Держатель позволяет разместить телефон под определенным углом, не заслоняя обзор. Так карта будет всегда перед глазами, и для ответа на звонок не придется держать смартфон в руках.

16. Набор для бани

Если супруг любит баню и сауна, для него можно найти хороший, полезный презент. Например, банный набор состоит из войлочной шапочки, тапочек, коврика, варежек.

Сюрприз дополняют ароматными вениками из дуба, березы, эвкалипта, аромамаслами, массажерами, градусниками для определения температуры в сауне и другими полезными аксессуарами.

Все Наборы для бани

17. Набор для похода в лес

Заядлому туристу можно подарить туристический набор: фонарик, термос, компас, мультифункциональный нож. Для отдыха на природе пригодится и палатка, складная мебель.

В магазинах собрано все, что потребуется как в длительном походе, так и для непродолжительного отдыха на природе.

18. Экстремальное впечатление

Любители экстрима, активного отдыха оценят подарок-впечатление: полет на мотодельтаплане, езда на квадроциклах по бездорожью, сплав на байдарках, полет на воздушном шаре.

Компании, которые занимаются организацией таких впечатлений, подберут сертификат именно для вас.

19. Свидание

Если хотите освежить чувства, подарите мужу романтическое свидание: ужин в любимом ресторане, поход на концерт, прогулку на лошадях или яхте, посещение СПА-салона.

Прекрасно проведенный вечер запомнится надолго, позволит супругам отдохнуть и расслабиться.

Оригинальные идеи на годовщину20. USB-кружка

Мужчине, работа которого связана с компьютером, можно подарить USB-кружку с поддержкой режимов охлаждения и нагрева. Чашка горячего ароматного кофе будет всегда под рукой.

Вне независимости от того, какой подарок вы подарите, он должен быть от всей души. А радовать любимых людей можно всегда и не только в памятные даты и праздники.

Посмотреть все закладки
Похожие статьи
22.05.2023
Что дарят на девичник невесте и ее подружкам
ДевичникОбзорыПодаркиПраздникиСвадьбаТрадиции и приметы
04.03.2023
Что подарить на ситцевую свадьбу?
ОбзорыПодаркиПраздникиСвадьбаТрадиции и приметы
04.03.2022
Что подарить молодожёнам на свадьбу?
ОбзорыПодаркиПраздникиСвадьбаТрадиции и приметы
05.02.2024
Как организовать праздник на 8 марта: идеи, конкурсы, сценарии для идеального торжества
ПраздникиПодаркиПодарки для нееСоветыОбзорыИдеи8 марта
27.09.2023
Что подарить на новоселье
ПодаркиОбзорыПраздникиДомТрадиции и приметы
22.03.2022
Что подарить на выпускной в детском саду
ОбзорыЭто интересноПраздникиДетиВдохновениеПодарки
21.03.2022
Что подарить новоселам
ПодаркиОбзорыПраздникиДомТрадиции и приметы
17.02.2022
ТОП-5 идей подарков на 8 марта 2022 года
ОбзорыПраздникиПодарки для нее8 МартаПодарки
09.02.2022
ТОП-5 идей подарков к 23 февраля 2022
ОбзорыПраздникиТрадиции и приметы23 февраляПодарки
17.01.2022
Идеи упаковки подарков
ЛайфхакиПраздникиОбзорыСоветыПодарки для нееПодарки для негоПодарки
14.01.2022
Что подарить любимому человеку на 14 февраля 2022
ОбзорыЛайфхакиПраздникиДень святого ВалентинаПодарки для негоПодарки для нееПодарки
03.11.2021
Поздравляем недорого: лучшие идеи новогодних подарков с изображением символа 2022
ОбзорыЛайфхакиПраздникиНовый ГодПодарки
31.07.2021
Что подарить бабушке на день рождения: подборка
ОбзорыЛайфхакиПраздникиДень РожденияЮбилейПодарки
17.02.2020
8 марта. Что подарить на женский праздник?
ОбзорыЛайфхакиПраздникиПодарки для нее8 МартаПодарки
29.01.2020
Подарки на 23 февраля
ОбзорыЛайфхакиПраздники23 февраляПодарки
Популярные статьи
16.10.2023
Подготовка к зиме на даче: что нужно сделать осенью, чтобы подготовить свой дом к холодам
ДачаДомУборкаКак правильноСоветыУчасток
16.01.2024
Как выбрать текстиль для ванной, чтобы не разочароваться от покупки
ТекстильСоветыКак выбратьВаннаяДом
12.12.2023
Зимние фотосессии на даче: красивые локации и креативные идеи
ВдохновениеИдеиОтдыхЭто интересноСоветыДача
26.03.2024
Лунный посевной календарь на апрель 2024 для огородника и садовода
Сад и огородКалендарьКак правильноРастениеУрожай
30.01.2024
Лунный посевной календарь на март 2024
Сад и огородКалендарьРастениеУрожай
08.04.2024
Лунный посевной календарь на май 2024 года
Сад и огородКалендарьУчастокУрожайСоветыЦветоводствоРастениеДомашние растения
02.08.2022
Киноа: что это за крупа, польза и вред, как готовить
Это интересноРецептыЛайфхакиРастениеГотовкаКухня
09.12.2023
Посевной календарь на 2024 год
Сад и огородКалендарьУрожайРастение
26.07.2023
Как избавиться от чешуйницы в квартире
ЛайфхакиОбзорыДомСоветыНасекомыеУборка
28.04.2023
Кус-кус (кускус): что это за крупа, как приготовить, польза и вред
Это интересноРецептыЛайфхакиРастениеГотовкаКухня
20.04.2019
Правила входа в личный кабинет
СоветыИнструкции
15.09.2017
Правила получения бонусной карты и ее преимущества
СоветыИнструкцииБонусная карта
30.01.2024
Лунный посевной календарь на февраль 2024 года
Сад и огородКалендарьРастениеУрожай
01.08.2022
Малосольные огурцы за час: как быстро приготовить любимую закуску
РецептыЛайфхакиСад и огород
03.02.2023
Знаки зодиака
ВдохновениеГороскопыЭто интересно