Дарим бонусы за отзывы!
Лого poryadok.ru

Как организовать праздник мужу на 23 февраля: идеи, сюжеты, советы

День Защитника Отечества — тот самый праздник мужества, силы, благородства, когда дамы поздравляют своих мужей, любимых, отцов, братьев, коллег, вручают символические или оригинальные презенты. Неизменные ассоциации с пеной для бритья, носками и скучными посиделками уходят в прошлое. Сейчас 23 февраля празднуют совсем иначе — необычно, стильно, торжественно или прикольно!

На заметку! День защитника отмечают не только в России, но и в других странах. Правда, даты не совпадают. В Австралии — это 25 апреля, в Болгарии — 6 мая, в Финляндии — 4 июня. А в США День вооруженных сил приходится на 16 мая.

Как организовать праздник мужу на 23 февраля

В России дата 23 февраля привязана к 1922 году, когда впервые отмечался День Красной Армии. В 2024-ом этому празднику уже исполнилось 102 года, но страна продолжает блюсти его главные традиции. Кстати, в День Защитника Отечества он был переименован только в 1995 году, а ранее в 1946-ом получил название Дня Советской Армии и ВМФ. Атрибутика и наименования праздника менялись на протяжении десятилетий. Но одно оставалось и остается неизменным. Мужчина в каждой семье — это опора, добытчик, защитник, которого можно и нужно поздравлять в отмеченную дату. 

Что подарить дорогому человеку? Как оригинально поздравить мужа 23 февраля? Предлагаем интересные идеи, сюжеты, варианты презентов ко Дню Защитника Отечества. Сейчас с ним принято поздравлять не только военнослужащих, но и всех мальчиков, юношей, мужчин. Так что не отступайте от ежегодных традиций!

Идеи для организации незабываемого праздника

Как 23 февраля поздравить мужа необычно, романтично и стильно? Постарайтесь избежать некоторых традиций, набивших оскомину. Ищите свежие идеи и нескучные сценарии, чтобы по-настоящему удивить супруга или возлюбленного. Праздник может быть дерзким, романтичным, экстравагантным или спортивным. Решать вам!

На заметку! Для домашнего праздника используйте шары в зеленых и золотых цветах, фольгированные цифры 23, декор оттенка хаки, тематические военные постеры.

Семейный, душевный, домашний

Ваш любимый человек или муж обязательно оценит атмосферу домашнего уюта и тепла, которую вы создадите в этот праздничный день. Выбирайте яркие идеи для идеального торжества в честь личного защитника.

  1. Тайный ужин — гости могут прийти заранее и подготовить праздничное угощение. Необязательно приглашать дальних родственников — можно ограничиться близкими друзьями, сослуживцами супруга. По возвращении виновника торжества домой включайте свет и преподносите подарки. Дети могут прочитать стихи ко Дню Защитника Отечества.

  2. Видеопоздравление и настольные игры — можно собраться всем вместе, вкусно поужинать и поиграть в «настолку» военной тематики. Дополнит праздник веселое видеопоздравление. Его лучше записать заранее и показать супругу 23 февраля. В поздравлении можно задействовать родственников, друзей, сослуживцев.

  3. Квест «Охота за подарками» — спрячьте подарки в разных местах дома/квартиры и придумайте забавные подсказки. К воплощению идеи обязательно привлеките и юных защитников отечества. Пусть ваши мальчики воспользуются подсказками и займутся увлекательными поисками презентов.

  4. Домашняя традиционная вечеринка с поздравлениями на большом ватмане, застольными играми, просмотром семейных фото на экране или в альбоме, песнями под гитару, вручением шуточных или символичных подарков.

На заметку! Если 23 февраля муж работает, приготовьте ему любимое блюдо на завтрак. Можно выбрать что-то легкое, но праздничное — к примеру, омлет с лососем, гренки или оладьи с ягодами, блинчики и рогалики.

Организация праздника мужу на 23 февраля

Если вы планируете устроить теплый, домашний праздник мужу на 23 февраля, не забудьте про интересные конкурсы с призами. Можно собрать всех защитников (отец, брат, свекор) за одним столом и позабавить их необычными соревнованиями. Предлагаем несколько конкурсов для веселого праздника:

  • «Сапер или под градусом» - мужчины вспоминают про самые необычные спиртные напитки, которые когда-то пили, а затем угадывают алкоголь, о котором идет речь в разных песнях.

  • «Угадай профессию по звукам» — сначала мужчины угадывают женские профессии, а потом — наоборот.

  • «Законодатель моды» — мужчинам показывают картинки или фото с изображением разных аксессуаров, одежды, а они стараются угадать что это, правильно назвать. Девушки могут подсказывать в шутливой манере.

  • «Настоящий разведчик» — пусть дамы придумают своим мужчинам интересные позывные, а те попробуют угадать, какой именно вариант им предназначен.

На заметку! Не забывайте про тематический праздничный стол на День Защитника Отечества. Закажите торт в форме танка, к примеру, или приготовьте капкейки, украшенные триколором, пряничные медали, шоколадные фигурки солдатиков.
Все Стопки

Конкурсы на 23 февраля мужу

Устройте конкурсы на самый лучший костюм в армейской тематике, на знание праздника и его истории, на самую меткую стрельбу в дартсе или выразительное исполнение военных стихотворений. Кстати, победителям можно вручать не только символические презенты, но и оригинальные дипломы — к примеру, «Самому неуловимому», «Самому крутому», «Самому дерзкому» и так далее. Веселый праздник надолго запомнится супругу и друзьям, родственникам.

Нежный и романтический

Как оригинально поздравить парня 23 февраля, поразить жениха или супруга? Задумайте нечто романтичное, интимное, лирическое, чтобы попасть в точку! 

Романтик на 23 февраля мужу

Выбирайте варианты поздравлений с нежным «подтекстом» для праздника вдвоем:

  1. Ужин при свечах — неизменная классика романтического времяпрепровождения. Заранее продумайте лирический плейлист, запаситесь свечами и красивым подносом, сервировочными аксессуарами и декором. В разгар торжества преподнесите любимому мужчине записку со страстным признанием в качестве личного презента. Положите послание в алый конверт.

  2. Смело и соблазнительно — домашний стриптиз в исполнении любимой супруги станет отличным поздравлением и не оставит супруга равнодушным.

  3. Фотосессия вдвоем — заранее организуйте съемку в интересных локациях. Можно выбрать и армейскую тематику, нарядиться в камуфляж. Главное, чтобы вы были вдвоем. От необычной фотосессии на память останутся интересные снимки.

  4. Экскурсия по городу с гастрономическими «вставками» — ваш мужчина настолько занят, что уже забыл о красоте родного города? Стоит напомнить ему об этом, устроив настоящую экскурсию. Если погода вас подведет, всегда можно будет заглянуть в любимую кофейню и продолжить празднование.

  5. Театрально-концертный праздник — заранее купите билеты, устройте любимому человеку сюрприз, но учитывайте его интересы. Не каждый мужчина захочет идти на мелодраматический спектакль в свой праздник.

  6. Тематический армейский вечер — отличный вариант для жен военнослужащих. Постарайтесь выдержать декор и программу праздника в армейском стиле. Милый обязательно оценит ваши старания. Продумайте собственный образ в цвете хаки, но с «изюминкой».

На заметку! Романтике не повредят мини-записочки с комплиментами вашему мужчине. Пусть он находит их в самых неожиданных местах и заново узнает о том, как вам дорог.

Экстравагантный и активный

Как оригинально поздравить мужчину 23 февраля, избежать традиционного торжества? Внесите нотку экстравагантности в празднование или придерживайтесь позиции активного отдыха. 

Организация праздника мужу на 23 февраля

Необычно поздравить мужа можно следующими способами:

  • Закажите гонку на квадроциклах или организуйте игру в дартс, купите билеты в тире — сначала поинтересуйтесь у супруга, какой вариант ему интереснее. Лучше обойтись без сюрприза, чем не угодить в праздник Защитника.

  • Устройте посещение музея Военной славы — если в вашей семье растут мальчишки, такой выход будет полезен им тоже. Можно ознакомиться с военной атрибутикой.

  • Организуйте комфортный отдых на природе — арендуйте домик или отправляйтесь в гости на дачу, приготовьте простые и сытные блюда с учетом гастрономических предпочтений мужа. Если погода снежная, устройте настоящие зимние развлечения — катание на лыжах или санках, поиграйте в пейнтбол, пройдите увлекательный квест на природе.

  • Боулинг, бильярд или вечер в караоке — необязательно сидеть дома, если супруг хочет отвлечься и отметить праздник нестандартно. Выбирайте тот вариант, который ему по душе, и берите на себя организационные моменты.

  • Новое и еще раз новое — подойдите к празднованию 23 февраля со всей ответственностью. Пусть программа включает те мероприятия, которые для вашего мужа в новинку. Посетите те места в городе, где никогда не были. Попробуйте новые блюда, получите яркие эмоции и незабываемые впечатления.

Экономичный, но веселый

Поздравить любимого, мужа, парня с Днем Защитника Отечества можно и без лишних трат, но не из экономии. Не все мужчины любят веселиться до упаду, петь в караоке или кататься на лыжах, принимать гостей целый день напролет. 

Идеи праздника на 23 февраля

Все Термосы и термокружки

Если ваш герой предпочитает спокойствие и тишину, поздравьте его:

  • по-кинематографически — подберите любимые фильмы или составьте список новинок сезона. Необязательно смотреть что-то армейской тематики. Сварите глинтвейн по интересному рецепту, закутайтесь в один мягкий плед и смотрите кино в свое удовольствие;

  • по-активному — организуйте интересную прогулку подальше от торговых центров и мест скопления людей, возьмите с собой пару термосов с горячим чаем или кофе. У вас получится настоящий мини-поход;

  • по-домашнему — весь день напоминайте вашему защитнику о том, как он важен для вас. Заранее запаситесь поздравительными открытками и расставьте в каждой комнате. Пусть муж видит, что 23 февраля — один из главных праздников в вашей семье. Если у вас есть дети, привлеките их к творчеству. Сделайте открытки самостоятельно. Можно дополнить их стихами собственного сочинения и яркими тематическими рисунками.

Совет! Подумайте об организации праздника заранее — за 7-10 дней до Дня Защитника Отечества. Если планируете покупку билетов на какое-то мероприятие, лучше узнать об их наличии и приобрести за две недели до события.

Что подарить мужу на 23 февраля?

Поздравить супруга с тем самым Днем Защитника можно скромно или же приобрести дорогой подарок. Праздник не должен обходиться без презента и не всегда на него нужно тратить огромные суммы. Предлагаем несколько отличных вариантов подарков к 23 февраля для мужа или возлюбленного:

  1. Эмоции и яркие впечатления — кто-то считает, что подарок обязательно должен быть осязаемым. Но это спорное мнение. Вы можете подарить сертификат на полет в аэродинамической трубе, сноукросс, сноукайтинг, подледный дайвинг. Но прежде чем удивлять супруга экстремальными развлечениями, узнайте его мнение.

  2. Съедобные букеты с поздравительными открытками — мясо, снеки, деликатесная колбаса, рыба и другие продукты.

  3. Тематический фотоколлаж — сделайте красивые снимки. На фото могут запечатлеться все члены семьи, друзья, близкие родственники. Оформите снимки на ватмане или сделайте цифровой коллаж.

  4. Милые вязаные шарфы, шапки, перчатки — зимний сезон подходит к концу, но ранняя весна не отличается благоприятной погодой. Уютные подарки для любимого согреют его сердце в самые лютые холода.

  5. Сертификат для покупки в торговом центре — не всегда получается выбрать именно то, о чем мечтает ваш защитник. Чтобы не гадать, подарите ему сертификат. Пусть покупка станет приятной и долгожданной.

  6. Именные сувениры с гравировкой — подчеркивают индивидуальность и значимость вашего героя.

  7. Танки и другая военная техника для моделирования, компьютерные гаджеты, автомобильные наборы, шахматы или нарды, эксклюзивные книги и другие презенты, которые связаны с хобби, увлечениями вашего мужчины.

Подарок мужу на 23 февраля

Впечатления, представления, сувениры, символические, функциональные и полезные презенты — выбирайте поздравление для мужа в соответствии с его интересами, чтобы День Защитника Отечества стал не обычным праздником, а незабываемым! Традиционно 23 февраля отмечают каждый год, но это не значит, что нужно повторяться с организацией торжества. Удивить супруга поздравлением можно при любом бюджете. Главное, чтобы все было сделано с любовью, радостью и отличным настроением!

Посмотреть все закладки
Похожие статьи
05.02.2024
Как организовать праздник на 8 марта: идеи, конкурсы, сценарии для идеального торжества
ПраздникиПодаркиПодарки для нееСоветыОбзорыИдеи8 марта
17.11.2023
Символ нового 2024 года: характеристика, прогнозы, наряды, декор дома, подарки и приметы
Новый ГодТрадиции и приметыПодаркиЭто интересноСоветы
19.12.2022
Черный водяной кролик (кот) как символ 2023 года: каким будет, в чем встречать, что важно знать
ПраздникиТрадиции и приметыНовый ГодСоветыПодарки
22.03.2022
Что подарить на выпускной в детском саду
ОбзорыЭто интересноПраздникиДетиВдохновениеПодарки
17.01.2022
Идеи упаковки подарков
ЛайфхакиПраздникиОбзорыСоветыПодарки для нееПодарки для негоПодарки
06.02.2018
5 идей на День святого Валентина
Это интересноПраздники14 февраляПодаркиДень святого Валентина
25.04.2024
Утилизация отходов: экологичные способы избавления от мусора и вторсырья
ЛайфхакиКак правильноСоветыИдеиЭто интересно
20.03.2024
Полистоун и товары из него: секреты популярности искусственного камня
ДекорИнтерьерОбзорыСоветыЭто интересно
18.03.2024
Возвращаем полотенца в идеальное состояние: ваш текстиль как новый!
СтиркаЛайфхакиСоветыТекстильЭто интересно
01.03.2024
Как превратить старую одежду в полезные предметы интерьера с помощью переделки и декорирования
ИдеиЭто интересноДекорЛайфхакиСоветы
27.02.2024
Привлекаем птиц в сад с приходом марта: способы и цели
Как правильноКак сделатьЭто интересноСоветыУчастокДача
29.01.2024
Российский бренд Daniks на вашей кухне: залог кулинарного успеха!
ПосудаЭто интересноСоветыОбзорыКухня
10.01.2024
Новогодние рекорды: больше, дороже, выше!
Новый ГодЭто интересноВдохновениеПраздники
14.12.2023
Восстанавливаем режим после новогодних праздников: советы и лайфхаки
ЛайфхакиСоветыНовый ГодЭто интересно
12.12.2023
Зимние фотосессии на даче: красивые локации и креативные идеи
ВдохновениеИдеиОтдыхЭто интересноСоветыДача
Популярные статьи
16.10.2023
Подготовка к зиме на даче: что нужно сделать осенью, чтобы подготовить свой дом к холодам
ДачаДомУборкаКак правильноСоветыУчасток
16.01.2024
Как выбрать текстиль для ванной, чтобы не разочароваться от покупки
ТекстильСоветыКак выбратьВаннаяДом
12.12.2023
Зимние фотосессии на даче: красивые локации и креативные идеи
ВдохновениеИдеиОтдыхЭто интересноСоветыДача
26.03.2024
Лунный посевной календарь на апрель 2024 для огородника и садовода
Сад и огородКалендарьКак правильноРастениеУрожай
30.01.2024
Лунный посевной календарь на март 2024
Сад и огородКалендарьРастениеУрожай
08.04.2024
Лунный посевной календарь на май 2024 года
Сад и огородКалендарьУчастокУрожайСоветыЦветоводствоРастениеДомашние растения
02.08.2022
Киноа: что это за крупа, польза и вред, как готовить
Это интересноРецептыЛайфхакиРастениеГотовкаКухня
09.12.2023
Посевной календарь на 2024 год
Сад и огородКалендарьУрожайРастение
26.07.2023
Как избавиться от чешуйницы в квартире
ЛайфхакиОбзорыДомСоветыНасекомыеУборка
28.04.2023
Кус-кус (кускус): что это за крупа, как приготовить, польза и вред
Это интересноРецептыЛайфхакиРастениеГотовкаКухня
20.04.2019
Правила входа в личный кабинет
СоветыИнструкции
15.09.2017
Правила получения бонусной карты и ее преимущества
СоветыИнструкцииБонусная карта
30.01.2024
Лунный посевной календарь на февраль 2024 года
Сад и огородКалендарьРастениеУрожай
01.08.2022
Малосольные огурцы за час: как быстро приготовить любимую закуску
РецептыЛайфхакиСад и огород
03.02.2023
Знаки зодиака
ВдохновениеГороскопыЭто интересно