Дарим бонусы за отзывы!
Лого poryadok.ru

Символ нового 2024 года: характеристика, прогнозы, наряды, декор дома, подарки и приметы

Приходит время «приоткрыть» китайский календарь и заглянуть в недалекое будущее — наступающий 2024 год. Новый символ уже на пороге! 

Символ нового 2024 года

Восточный гороскоп наглядно демонстрирует, что к нам приближается самый мифический и загадочный Зеленый Деревянный Дракон. В философии Поднебесной он олицетворяет императорскую власть, величие, благородство, мудрость, честь и успех. Давайте поближе познакомимся с этим знаком, узнаем, что принесет символ нового года 2024, как добиться его благодушия и покровительства.

Характеристика знака

В китайский календарь Дракон занесен под пятым номером. В мифологии Поднебесной есть легенда, согласно которой этот мифический зверь не пришел к финишу императорского забега первым из-за своего великодушия. Могущественное животное должно было стать лидером гонки, но несколько раз прерывало путь из-за спасения людей от засухи и наводнений. А перед самым завершением забега Дракон пропустил вперед Кролика, за которым гнался Волк. В итоге нефритовый император присвоил мифическому созданию только пятое место в зодиакальном круге. Эта легенда еще раз подтверждает, что могущество нового символа сочетается с его великодушием, благородством и честностью.

Символ нового 2024 года

Символ 2024 года — Деревянный Дракон. В последний раз он «прилетал» в 1964 году. Цикл восточного гороскопа повторяется каждые шесть десятилетий. Китай стоит у истоков летоисчисления, которого придерживается Россия и другие страны. Если верить восточным мифам, именно Дракон управляет стихиями — огнем и водой, приносит миру процветание, может влиять на урожай и погоду. Это единственный мифический «персонаж» китайского гороскопа.

Властолюбивый, но благородный и справедливый, яркий и решительный, безудержный и стремительный — таким предстает новый символ будущего года. Дерево — его главная стихия, которая сглаживает все «острые углы сложного характера», импульсивность, вспыльчивость, горделивость, придает знаку творческую независимость, миролюбивость. Оно отражает интерес к мировым явлениям, любознательность и способности к анализу. А настоящие исследователи и увлекающиеся натуры не могут быть злыми и агрессивными. Поэтому Деревянный Дракон — животное очень гармоничное.

На заметку! В год Деревянного Зеленого Дракона родились многие мировые звезды. Это Джон Леннон, Патрик Суэйзи, Брюс Ли, Моника Белуччи, Адель и другие знаменитости.

Зеленый цвет дарит символу 24 года 21 века миролюбие, спокойствие, рассудительность, дипломатичность, гибкость, умение приспосабливаться к сложным ситуациям. Этот знак характеризуют:

  • непредсказуемость в поступках,

  • прямолинейность,

  • общительность, харизматичность,

  • искренность, легкая эксцентричность,

  • надежность и великодушие,

  • интеллектуальность и прекрасное воображение.

Символ нового 2024 года

Деревянный Дракон не терпит малодушия, изворотливости, лицемерия, жадности и безответственности, наказывает за несправедливость. Поэтому опасайтесь проявлять столь негативные качества.

Мистический дракон символ 2024 года официально вступает в свои права не 1 января, как мы привыкли считать в России, а когда наступит февраль. Десятое число второго зимнего месяца ознаменует приход нового хозяина по китайскому лунному календарю. А пробудет он с нами вплоть до 28 января 2025 года.

Что принесет Зеленый Деревянный Дракон «собратьям» по китайском гороскопу и знакам зодиака?

Будущий год сулит успех во всех начинаниях решительным людям, настроенным на победу. Сам символ грядущего 2024-го не терпит унылости, жалости к себе, пессимизма. Но и авантюры не по душе благородному животному. Не стоит затевать сомнительные махинации и сильно рисковать — можете остаться в дураках.

Следующий 2024 год — високосный. Больше дней и больше рисков мировых преобразований, катастроф и неожиданных явлений. Но вы можете отменить личный апокалипсис, если будете встречать Дракона по всем восточным канонам. Астрологи советуют:

  • копить силы и получать профессиональные навыки, которые могут потребоваться;

  • повременить с грандиозными свершениями и бесполезными увлечениями;

  • развивать дело, которому уже дан старт;

  • разрешать давно гнетущие вопросы, мириться с близкими и не допускать серьезных конфликтов;

  • учиться новому, заканчивать курсы и ждать благоприятных перемен.

Китайский гороскоп на 2024

Дракон очень непредсказуем в своих симпатиях. В 2024-ом можно ждать и личностного роста, и передряг, и успешного достижения поставленных целей. Расположение хозяина грядущих двенадцати месяцев ждет людей, рожденных в год Петуха, Собаки, Крысы и Обезьяны. Этим счастливчикам Дракон сулит удачу во всех направлениях — от карьеры и путешествий до создания семьи и крупных покупок.

Не так гладко сложатся отношения огнедышащего символа с Кроликами, Змеями, Тиграми. Поостеречься негатива стоит и тем, кто родился в год Свиньи. Им следует заручиться поддержкой близких и родственников в любых начинаниях. Тогда и год пройдет ровно, спокойно, без потрясений.

Отнюдь не миролюбивым Дракон станет для «копытных символов» восточного гороскопа. Лошади и Овцы могут пострадать от грозного мифического зверя. Конфликты и ссоры на работе, в личной жизни неизбежны. Чтобы сохранить баланс, нужно избегать малейшей инициативы, не принимать резких решений в семейных и профессиональных отношениях.

Знаки зодиака на 2024

Символика и характеристика «драконьего» года неразрывно связаны с зодиакальными прогнозами. Разобрались в том, как гороскоп влияет на успехи и поражения разных астрологических знаков. Зодиак у каждого свой, и прогнозы на Год Деревянного Дракона тоже индивидуальные.

  1. Овен. Лучше «попридержать коней» и не хвататься за несколько дел одновременно. Последовательность — секрет успеха овнов в наступающем году.

  2. Телец. Карьера и еще раз карьера. Стремитесь, достигайте новых высот, занимайтесь творческой деятельностью, и успех придет!

  3. Близнецы. Любимцы мистического зверя смогут исполнить все свои желания, включая заветные.

  4. Рак. Эмоциональность может помешать этому знаку в карьере. Сохраняйте спокойствие, и тогда испытания сменятся насыщенным отдыхом.

  5. Лев. Год Дракона подарит вам не один благоприятный период для налаживания личной жизни и карьеры. Не упустите момент и счастливое будущее!

  6. Дева. Дел и хлопот станет больше, поэтому берегите силы уже сейчас. Не вступайте в конфликты и избегайте ссор с близкими.

  7. Весы. У этого воздушного знака будет полное взаимопонимание с огнедышащим символом. Встретить любовь или получить крупную сумму — все реально.

  8. Скорпион. Не исключается серьезная переоценка ценностей. Дракон готовит вас к новым свершениям — через тернии к звездам.

  9. Стрелец. Не откладывайте смелые идеи, новые проекты. Мифический огнедышащий зверь окажет помощь в интересных начинаниях.

  10. Водолей. Уделите внимание здоровью, правильному режиму сна, питанию, прогулкам.

  11. Козерог. Упрямцев ждут перемены к лучшему, касающиеся профессионального роста. Но и поддержка близких не помешает.

  12. Рыбы. Отличный год ждет представителей водной стихии. Рыбы будут легко справляться со всеми задачами.

Где встречать и праздновать 2024 год?

Феерично, ярко, шумно и весело, с салютом и бенгальскими огнями — именно так следует встречать нового хозяина високосного года. Дракон — не скромняга Кролик, привыкший к семейному уюту. Это свободолюбивый, могущественный и величественный персонаж китайского календаря. Его зажигательному нраву нужно соответствовать. 

Где встречать и праздновать 2024 год

Выбирайте варианты встречи 2024 года:

  • ресторан или бар — наряжайтесь, веселитесь, танцуйте с друзьями;

  • база отдыха — чем больше друзей и родственников соберется вместе, тем лучше;

  • вечеринка в гостях — устройте настоящее застолье с танцами, песнями, интересными конкурсами.

На заметку! Если не любите суету, не отчаивайтесь. Встречайте Новый год вместе с близкими в домашней атмосфере, но не забудьте подготовить пару конкурсов, викторины или составить сценарий, интересный для вашей семьи.

Если не любите рестораны и другие заведения общепита, торжественные приемы и шумные вечеринки, отправляйтесь на центральную площадь своего города, каток или в парк, прогуляйтесь по скверу. Можно встретить Дракона в загородном доме с друзьями, если вы устали от предпраздничной суеты. Главная задача — исключить заурядность и скуку, сделать 31 декабря запоминающимся и ярким.

Наряды на Новый год: что надеть для нового повелителя?

Новогодний банкет уже не за горами, а вы все еще не знаете, что надеть? Не подготовили образ, не выбрали наряд? Расскажем о том, как лучше выглядеть, когда следующий 2024-й год окажется на пороге! Одежду для праздничного образа готовьте заранее, чтобы не остаться без любимых цветов огнедышащего властелина 12 месяцев.

Цветовая палитра

Пастельные оттенки, строгий крой и деловой стиль — не пугайте Деревянного Дракона скучными и мрачными образами! Новогодние наряды должны сиять и переливаться, поражать богатством декоративных элементов, роскошными тканями и изысканными фасонами. Бархат, шелка, атласные отрезы, парча — не бойтесь переусердствовать с шиком.

Наряды на Новый год

Главные цвета стильных новогодних образов — красный, зеленый, желтый и золотой. Серебряный и ярко-фиолетовый — тоже в тренде. Особенно выигрышно смотрятся сочетания золота и красного или зеленого. Добавляйте в образы стразы, блестки, пайетки и другой эффектный декор.

На заметку! Не экспериментируйте с белым цветом. В Китае его считают траурным. Поэтому белоснежные наряды окажутся неуместными на празднике.

Голубые, розовые, синие, бежевые, шоколадные и черные цвета оставьте для других знаков китайского календаря.

Образы и аксессуары

Выделяйтесь и сияйте, чтобы символ наступающего года заметил ваше преображение, но не пренебрегайте комфортом при составлении ультрамодных праздничных «луков». Используйте следующие тренды и предстаньте перед Драконом во всей красе:

  • вышивки и узоры;

  • асимметричность;

  • пышность силуэтов;

  • отделка лентами, бахромой;

  • оверсайз;

  • классический корсет (спина и плечи могут оставаться открытыми).

Наряды на Новый год

Символ следующего года обожает благородные металлы. Поэтому дополнить свои наряды стоит золотыми и серебряными ювелирными украшениями. Допустима и бижутерия, но только дорогостоящая — желательно авторская.

На заметку! Не «косплейте» мифического зверя — исключите чешуйчатые принты и агрессивный макияж.

Новогодние аксессуары — первостепенная составляющая гармоничного праздничного образа. Выбирайте туфельки из атласа, натуральной кожи или замши. Они могут быть украшены стразами, лентами, блестками, вышивкой — все зависит от фасона вашего платья или костюма. Чем выше и тоньше каблук, тем интереснее образ. Домашние тапочки поставьте в сторонку, даже если планируете встречу Нового года в кругу семьи.

На торжестве великолепно будет смотреться миниатюрная сумочка с пайетками или клатч с золотистой фурнитурой. Алые бусины и бисер тоже хороши для этого случая.

Наряды в год Дракона: дамам и кавалерам

Платья с баской, разрезом от бедра или объемными рукавами выглядят элегантно, дерзко, привлекательно. При выборе одного из модных вариантов учитывайте тип фигуры. Если вы не фанатка нарядных платьев, замените их:

  • на женственную блузу или рубашку с кружевами, лентами, бантами;

  • брюки с высокой посадкой или комбинезоны, расшитые пайетками;

  • шелковые юбки «солнце» или плиссе в сочетании с кроп-топами;

  • брючные костюмы с жакетами из золотой, переливающейся ткани.

Мужчинам к новогоднему торжеству стоит примерить классическую «тройку» из пиджака, рубашки и брюк по фигуре. Можно сделать образ более расслабленным и неофициальным. Для этого замените рубашку на лонгслив в модной палитре (от зеленого до красного). Сделать образ торжественным помогут золотистые бабочки, галстуки. Джинсы у Дракона не в фаворитах. Но с клубным пиджаком они будут выглядеть безупречно.

Макияж, прическа, маникюр — новогодние тренды

Красный цвет — любимчик Деревянного Дракона 2024. Сделайте акцент на яркую помаду и не прогадаете! Но избегайте перегруженности красок и вульгарности. Акцентируйте внимание на глазах или губах. Для кожи — увлажняющий тональный крем, хайлайтер с мерцающим эффектом. Не бойтесь блистать!

На заметку! Если вы принципиально не пользуетесь помадой, уделите внимание глазам. Побольше глиттера и блесток, чтобы сиять.
Наряды на Новый год

При выборе нейл-арта откажитесь от банальных снежинок. Маникюр должен быть ярким и дерзким — красный снова в приоритете. Выбирайте классический глянцевый или матовый однотонный нейл-арт, зеленый с вкраплениями золота (мраморный эффект), французский маникюр с заменой цвета. В последнем варианте классический белый можно поменять на золото или серебро.

Последний и главный штрих в новогоднем образе — это прическа. Среди фаворитов будущего повелителя по китайскому гороскопу:

  • голливудские локоны и мягкие волны;

  • объемные пучки;

  • нарочито небрежные пряди — выглядят растрепанными.

Совет! Любую прическу можно дополнительно украсить лентами, стразами, ажурными ободками.

Декорируем дом: Дракону должно понравиться!

При оформлении новогоднего интерьера используйте больше красных, зеленых и золотых оттенков. Дракон очень любит свою страну, поэтому восточную тематику можно сделать основной. Свечи, текстиль, елочные игрушки должны придерживаться базовых оттенков-любимчиков символа года. 

Декор с символом года

Для декорирования дома к торжеству используйте:

  • электрические и бумажные гирлянды;

  • фигурки дракона в разных интерпретациях;

  • декоративные подушки, шторы и пледы — в золотом блеске или благородных винных оттенков;

  • алые китайские фонарики;

  • переливающиеся украшения — даже диско-шар;

  • деревянные игрушки и подвески с изображением символа года.

Украшением новогоднего интерьера может стать камин (необязательно настоящий). Он будет символизировать родной очаг, подарит огненное волшебство, добавит тепла и яркости.

Правильные подарки на год Деревянного Дракона

Зеленые или деревянные — такими и должны быть презенты на 2024 Новый год. Но можно немного отойти от строгих рамок и выбрать:

  • горшечные растения;

  • посуду, бамбуковый декор;

  • картины, деревянные подставки, панно с изображением мифического крылатого зверя;

  • наборы мыла ручной работы.

Подарки на год Деревянного Дракона

Дракон одобряет подарки-эмоции, впечатления. Подберите друзьям и родственникам сертификаты на массаж, SPA-процедуры, конные поездки, прыжки с парашютом. Отличные варианты — всевозможные мастер-классы (лепка, флористика, кулинария). Не поощряет крылатый ящер такие подарки, как:

  • ножи и другие острые предметы;

  • любые огненные аксессуары (свечи, зажигалки) — только хозяин года имеет право распоряжаться огнем;

  • зеркала, часы;

  • галстуки, ремни, обувь.

Совет! Китайцы преподносят на Новый год красный конверт с деньгами. Вы можете последовать традиционному восточному примеру.

Интересные приметы для всех

Чтобы не наступать «на одни и те же грабли» в Новом году, умножать радости, а не печали, прислушайтесь к приметам. Для привлечения удачи и любви:

  1. Приоткройте окно во время боя курантов, чтобы впустить счастье.

  2. Повесьте на елку украшение в виде сердца.

  3. Зажгите зеленые свечи как символ благополучия.

На заметку! Тот, чей бокал в новогоднюю ночь наполнится последними каплями шампанского, обязательно будет счастливым.

Чтобы приманить деньги и богатство, под тарелки на праздничном столе положите монетки, а в кошельки всех членов семьи — крупные купюры. Украсьте елку монетами, завернутыми в фольгу.

Важно! Дракон не выносит непогашенных долгов, чужих вещей, ссор между близкими, грязи в доме, бранных слов и плохого настроения.

Приметы на Новый Год 2024Уныние, обиды, несбывшиеся надежды оставляйте в прошлом году. Встречайте Зеленого Деревянного Дракона с улыбкой, весельем, надеждами, драйвом и солнечным настроением!

Посмотреть все закладки
Похожие статьи
19.12.2022
Черный водяной кролик (кот) как символ 2023 года: каким будет, в чем встречать, что важно знать
ПраздникиТрадиции и приметыНовый ГодСоветыПодарки
19.01.2024
Как организовать праздник мужу на 23 февраля: идеи, сюжеты, советы
ПраздникиПодаркиСемьяСоветыЭто интересно
14.12.2023
Восстанавливаем режим после новогодних праздников: советы и лайфхаки
ЛайфхакиСоветыНовый ГодЭто интересно
06.12.2023
Гороскоп на 2024 год по знакам зодиака
ГороскопНовый ГодЭто интересноСоветы
22.11.2023
7 идей подарков на Новый год Дракона 2024: найдите свой вариант презента
Новый ГодПодаркиИдеиПраздникиТрадиции и приметы
21.11.2023
Что приготовить на новогодний стол, чтобы задобрить символ года 2024: рецепты, правила, секреты
Новый ГодТрадиции и приметыРецептыСоветыСтол
07.11.2023
Как встречать 2024. Зеленый Деревянный Дракон — символ наступающего Нового года
ПраздникиНовый ГодТрадиции и приметыПодаркиГороскоп
19.12.2022
Как встречать 2023 год Черного Водяного Кролика правильно: что надеть, подать к столу и дарить
Новый ГодТрадиции и приметыСоветыПраздники
09.12.2022
Как колядовать на Рождество?
Традиции и приметыКак правильноСоветыНовый годПраздники
08.12.2022
Гороскоп на 2023 по знакам Зодиака
Новый ГодГороскопСоветыЭто интересно
28.11.2022
Подарки с символом 2023 года: идеи, что подарить на год Черного Водяного Кролика
Новый ГодТрадиции и приметыПодаркиПосудаИнтерьерТекстильСимвол года
27.12.2019
Старый Новый год - традиции и обычаи празднования
ПраздникиСоветыТрадиции и приметыНовый Год
25.04.2024
Утилизация отходов: экологичные способы избавления от мусора и вторсырья
ЛайфхакиКак правильноСоветыИдеиЭто интересно
20.03.2024
Полистоун и товары из него: секреты популярности искусственного камня
ДекорИнтерьерОбзорыСоветыЭто интересно
18.03.2024
Возвращаем полотенца в идеальное состояние: ваш текстиль как новый!
СтиркаЛайфхакиСоветыТекстильЭто интересно
Популярные статьи
16.10.2023
Подготовка к зиме на даче: что нужно сделать осенью, чтобы подготовить свой дом к холодам
ДачаДомУборкаКак правильноСоветыУчасток
16.01.2024
Как выбрать текстиль для ванной, чтобы не разочароваться от покупки
ТекстильСоветыКак выбратьВаннаяДом
12.12.2023
Зимние фотосессии на даче: красивые локации и креативные идеи
ВдохновениеИдеиОтдыхЭто интересноСоветыДача
26.03.2024
Лунный посевной календарь на апрель 2024 для огородника и садовода
Сад и огородКалендарьКак правильноРастениеУрожай
30.01.2024
Лунный посевной календарь на март 2024
Сад и огородКалендарьРастениеУрожай
08.04.2024
Лунный посевной календарь на май 2024 года
Сад и огородКалендарьУчастокУрожайСоветыЦветоводствоРастениеДомашние растения
02.08.2022
Киноа: что это за крупа, польза и вред, как готовить
Это интересноРецептыЛайфхакиРастениеГотовкаКухня
09.12.2023
Посевной календарь на 2024 год
Сад и огородКалендарьУрожайРастение
26.07.2023
Как избавиться от чешуйницы в квартире
ЛайфхакиОбзорыДомСоветыНасекомыеУборка
28.04.2023
Кус-кус (кускус): что это за крупа, как приготовить, польза и вред
Это интересноРецептыЛайфхакиРастениеГотовкаКухня
20.04.2019
Правила входа в личный кабинет
СоветыИнструкции
15.09.2017
Правила получения бонусной карты и ее преимущества
СоветыИнструкцииБонусная карта
30.01.2024
Лунный посевной календарь на февраль 2024 года
Сад и огородКалендарьРастениеУрожай
01.08.2022
Малосольные огурцы за час: как быстро приготовить любимую закуску
РецептыЛайфхакиСад и огород
03.02.2023
Знаки зодиака
ВдохновениеГороскопыЭто интересно