Дарим бонусы за отзывы!
Лого poryadok.ru

Как встречать 2023 год Кролика

Новогодняя открытка на год Кролика 2023

Новый год – это любимый праздник с детства, которого ждут абсолютно все. В новогодние праздники сбываются заветные мечты, а в зимние каникулы катаемся на санках, ватрушках, ледянках и коньках. Уже скоро мы будем встречать год черного водяного кролика, и многие интересуются, как нужно отмечать 2023 год? 

Чего ждать от года Кролика

Новогодние украшения

Наступающий год можно по праву считать одним из самых удачных, так как издавна кролик (кот) был символом спокойствия и постоянства. Никаких серьезных потрясений ожидать не надо, наоборот жизнь будет размеренно плыть по течению. Год кролика сулит шквал хороших новостей и событий. Животное нужно задобрить, особенно тем, кто родился под знаком черного кролика – тогда весь год пройдет успешно во всех сферах.

Где праздновать год Черного Водяного Кролика

Подарки на новый год

Кролик – это семейное животное, поэтому его лучше встречать в кругу семьи или с близкими друзьями. Он не любит шумные вечеринки, а предпочитает уютные вечера под треск поленьев от костра. Перед тем, как составлять списки гостей помните, что кролик не потерпит посторонних людей, лучше не приглашать незнакомых или малознакомых гостей. Соберите своих родственников, братьев, сестер, бабушек и дедушек, а также не забудьте навестить близких людей, которые сейчас далеко. 

Как украсить дом на празднование 2023 года

Новогодняя игрушка

Для украшения интерьера отлично подойдут мягкие цвета: синий, золотой, шоколадный, зеленый. Водяной кролик не уважает кричащие цвета. Главный атрибут праздника – новогодняя елка. Она может быть настоящей или искусственной, главное, чтобы была наряжена с душой. В декоре стола и помещений стоит избегать принтов в виде змей, гепардов и т. д, иначе хозяин года будет чувствовать себя не в своей тарелке. 

В каких цветах встречать Новый год

В канун нового года у девушек возникает дилемма, в каких цветах и в чем встречать новый 2023 год? В этом году цветовая палитра очень разнообразна:

  • Черный или синий.

  • Цвета, приближенные к натуральным природным оттенкам, среди которых: песочный, зеленый и т. д.

  • Насыщенные цвета – терракотовый, горчичный и т. д.

  • Мягкие полутона – пудровый, лиловый или серый.

Также на праздник 2023 можно надеть платье из пайеток или костюм из блестящих тканей. Но символ года не любит слишком пафосные наряды – ему по душе простые и лаконичные образы. В вашем луке не должно быть натурального меха. 

Мужчинам стоит выбирать рубашки бежевых или песочных оттенков, также хорошо будет смотреться белый костюм, а добавить «изюминку» поможет платок, который помещается в передней карман пиджака.Новогодние елочные игрушки

Идеи подарков

В этом году не надо смотреть на стоимость подарка – это в первую очередь внимание, поэтому если вы хотите преподнести символический презент, то обратите внимание на: 

  • Наборы с конфетами в оригинальной упаковке.

  • Сувениры с символом года.

  • Фотокарточки, оформленные на новогоднюю тематику.

Близкому человеку можно подарить картины, постельные принадлежности, столовые сервизы или цветы в горшках – такие подарки точно создадут атмосферу уюта и праздника. В качестве украшения обратите внимание на подвески, браслеты и кулоны в виде кроликов или кота.

Что поставить на новогодний стол

Сервировка новогоднего стола

Приветствуется разнообразие фруктов и овощей, а также гармонично будут смотреться еловые веточки в вазах для цветов. Самое главное – исключите из своего меню блюда из крольчатины. Даже если вы очень любите это мясо, на новый 2023 год лучше забыть про его существование и отдать предпочтение блюдам из курицы, свинины, нежирной рыбы. Обязательно украсьте салатики свежей зеленью – любимым лакомством водяного и обычного кролика. Не стоит готовить слишком много жирных угощений, сделайте акцент на простых блюдах в оригинальном оформлении. 

В качестве десерта можно приготовить домашний торт, поставить пиалу с печеньем, конфетами, различными пирожными.

Как привлечь удачу в год Черного Водяного Кролика

Год кролика

Китайцы очень часто для привлечения удачи используют статуэтки с котами или кроликами. Считается, если в доме появятся статуэтки с этими животными в серебристом или золотом цвете, то домочадцев ждут приятные перемены: безработный сможет устроиться на работу, одинокий человек найдет свою вторую половинку, а болеющий в скором времени поправится. Есть и несколько основных правил, соблюдая которые в дом можно привлечь удачу:

  • Оставишь фигурку кролика на подоконник – в доме будет царить семейная идиллия.

  • Если кто-то из ваших домочадцев очень нетерпелив и часто ходит без настроения – подарите ему фигурку очаровательного кролика стоящего на задних лапках.

  • Талисман в виде кролика с морковкой – это символ процветания в бизнесе. Своему владельцу он принесет успех и  раскроет денежный поток. 

Приметы на Новый год 2023

Новогодняя елка на участке

Кролик не любит суеты и лишней возни, поэтому желательно перед новым годом закупиться подарками, продуктами, закончить все прошлогодние дела, сделать генеральную уборку и со спокойной душой открыться новому – это касается всех жизненных сфер. Китайские мудрецы перед встречей нового года придерживают особых примет:

  • Отправляясь в гости, обязательно возьмите овощной салатик – кролик точно оценит этот жест.

  • Купить новый кошелек в цветах соответствующих символу года – не знать денежных проблем.

  • В новогоднюю ночь аккуратнее обращайтесь с посудой – разбить тарелку считается плохим знаком.

  • Обязательно верните долги, чтобы войти в Новый год с открытым денежным потоком.

  • Нельзя ссориться – любой мелкий конфликт старайтесь перевести в шутку. Кролик будет недоволен, и весь год вас могут преследовать неприятности.

 Что нельзя делать в новогоднюю ночь 2023

Новогодняя елка с котом

Новогодняя ночь – особенно волшебное время, к которому тоже стоит отнестись серьезно. Есть небольшой перечень того, что нельзя делать на Новый год:

  • Нельзя праздновать в неубранном доме – кролик очень любит уют, поэтому может рассердиться на такую неряшливость.

  • Нельзя встречать праздник без пушистой красавицы. Если у вас нет возможности установить елку, поставьте хотя бы еловую веточку в вазу.

  • 31 декабря нельзя делать генеральную уборку. Позаботьтесь об этом заранее и выкиньте лишний хлам за несколько дней до праздника.

  • В Новой год нельзя заниматься рукоделием и пришивать пуговицы.

  • Нельзя готовить праздничный стол в плохом настроении. Есть поговорка: как встретишь Новый год, так его и проведешь.

Что нельзя есть в год Кролика

На праздничном столе ни в коем случае не должно быть кроличьего мяса и блюд из него. Символ года избирателен и прихотлив в еде, поэтому лучше отказаться от острых блюд и специй. Чтобы не обидеть кролика, в меню запрещено включать:

  • Все блюда красного оттенка, кроме красных фруктовых плодов.

  • Крольчатину и зайчатину.

  • Кровяную колбасу.

  • Буженину.

  • Тушеное мясо и бифштексы.

 Что нельзя дарить в год Кролика

Подарки на новый 2023 год

Черный водяной кролик любит практичные и нужные подарки, а безделушки, валяющиеся без дела, не воспринимает всерьез. Есть небольшой список подарков, которые не стоит дарить на новый 2023 год, а именно:

  • Часы. Наши предки считали, что подаренные часы крадут время у своего владельца, поэтому их приравнивали к чему-то магическому. Многие уже забыли о примете, а кто-то до сих пор в нее верит и будет не очень рад такому презенту. Чтобы не травмировать человека «темным» подарком, лучше отказаться от него совсем и подыскать другой вариант.

  • Зеркало – вернемся к предкам и вспомним, что зеркало тоже записали к темной магии. Люди верили, что вместе с зеркалом в дом проникают сущности из потустороннего мира. Поэтому суеверным людям зеркало в качестве подарка на Новый год точно не стоит дарить.

  • Мужские носки – согласно поверью, подаренные мужчине носки к скорой разлуке.

  • Деньги – дарить деньги на Новый год считается дурным тоном, якобы у человека не хватает времени для подбора хорошего и содержательного подарка.

Интересные факты о кроликах

Подушка в виде кролика

  • Эти милые создания комфортно чувствуют себя в дикой природе и быстро приспосабливаются к «суровым» условиям. Половина диких зверей питается кроликами.

  • Многие не знают, что кроличий мех имеет 150 различных расцветок.

  • Кролик может жевать твердую еду до двух часов. Мягкая пища может спровоцировать проблемы с зубами.

  • Несколько разновидностей кроликов могут лазить по деревьям.

  • Кролики живут семьями, а зайцы предпочитают вести отшельнический образ жизни.

Посмотреть все закладки
Похожие статьи
19.12.2022
Черный водяной кролик (кот) как символ 2023 года: каким будет, в чем встречать, что важно знать
ПраздникиТрадиции и приметыНовый ГодСоветыПодарки
09.12.2022
Как колядовать на Рождество?
Традиции и приметыКак правильноСоветыНовый годПраздники
27.12.2019
Старый Новый год - традиции и обычаи празднования
ПраздникиСоветыТрадиции и приметыНовый Год
04.12.2023
Организовываем новогоднюю вечеринку 2024: как сделать праздник веселым и незабываемым?
Новый ГодВечеринкаОтдыхСоветыПраздники
22.11.2023
7 идей подарков на Новый год Дракона 2024: найдите свой вариант презента
Новый ГодПодаркиИдеиПраздникиТрадиции и приметы
21.11.2023
Что приготовить на новогодний стол, чтобы задобрить символ года 2024: рецепты, правила, секреты
Новый ГодТрадиции и приметыРецептыСоветыСтол
17.11.2023
Символ нового 2024 года: характеристика, прогнозы, наряды, декор дома, подарки и приметы
Новый ГодТрадиции и приметыПодаркиЭто интересноСоветы
07.11.2023
Как встречать 2024. Зеленый Деревянный Дракон — символ наступающего Нового года
ПраздникиНовый ГодТрадиции и приметыПодаркиГороскоп
12.01.2022
Что делать с живой елкой после Нового года
ЛайфхакиПраздникиСоветыНовый годЕлка
17.11.2021
Украшаем дом к Новому Году
ЛайфхакиОбзорыПраздникиТрадиции и приметыЕлкаНовый ГодТренды
06.12.2019
Новогоднее меню для вашего праздничного застолья
РецептыПраздникиПосудаТрадиции и приметыНовый ГодСервировка
27.11.2019
Новый год 2020: знакомство с символом и чего ждать в новом году
ПраздникиТрадиции и приметыНовый Год
06.02.2024
Масленица: что за праздник и как его отмечать
РецептыПраздникиПосудаБытовая техникаТрадиции и приметыМасленица
05.02.2024
Как организовать праздник на 8 марта: идеи, конкурсы, сценарии для идеального торжества
ПраздникиПодаркиПодарки для нееСоветыОбзорыИдеи8 марта
19.01.2024
Как организовать праздник мужу на 23 февраля: идеи, сюжеты, советы
ПраздникиПодаркиСемьяСоветыЭто интересно
Популярные статьи
16.10.2023
Подготовка к зиме на даче: что нужно сделать осенью, чтобы подготовить свой дом к холодам
ДачаДомУборкаКак правильноСоветыУчасток
16.01.2024
Как выбрать текстиль для ванной, чтобы не разочароваться от покупки
ТекстильСоветыКак выбратьВаннаяДом
12.12.2023
Зимние фотосессии на даче: красивые локации и креативные идеи
ВдохновениеИдеиОтдыхЭто интересноСоветыДача
30.01.2024
Лунный посевной календарь на март 2024
Сад и огородКалендарьРастениеУрожай
30.01.2024
Лунный посевной календарь на февраль 2024 года
Сад и огородКалендарьРастениеУрожай
09.12.2023
Посевной календарь на 2024 год
Сад и огородКалендарьУрожайРастение
15.02.2024
Пищевая сода у вас на службе: 30 необычных способов использования в быту
ЛайфхакиСоветыУборкаГотовкаСад и огород
02.08.2022
Киноа: что это за крупа, польза и вред, как готовить
Это интересноРецептыЛайфхакиРастениеГотовкаКухня
15.09.2017
Правила получения бонусной карты и ее преимущества
СоветыИнструкцииБонусная карта
28.04.2023
Кус-кус (кускус): что это за крупа, как приготовить, польза и вред
Это интересноРецептыЛайфхакиРастениеГотовкаКухня
26.07.2023
Как избавиться от чешуйницы в квартире
ЛайфхакиОбзорыДомСоветыНасекомыеУборка
20.04.2019
Правила входа в личный кабинет
СоветыИнструкции
06.02.2024
Масленица: что за праздник и как его отмечать
РецептыПраздникиПосудаБытовая техникаТрадиции и приметыМасленица
05.02.2024
Как организовать праздник на 8 марта: идеи, конкурсы, сценарии для идеального торжества
ПраздникиПодаркиПодарки для нееСоветыОбзорыИдеи8 марта
03.02.2023
Знаки зодиака
ВдохновениеГороскопыЭто интересно