Дарим бонусы за отзывы!
Лого poryadok.ru

7 идей подарков на Новый год Дракона 2024: найдите свой вариант презента

Деревянный Зеленый Дракон уже спешит на главный праздник наступающего 2024 года — и не в качестве гостя, а в роли полноправного хозяина. Времени на подготовку к торжеству, приобретение подарков родным, друзьям, близким, коллегам осталось очень мало. Необычный новогодний презент с символикой главного знака по китайскому календарю — удачный вариант для каждого. 

7 идей подарков на Новый год Дракона 2024

Начинайте выбирать полезный. хороший подарок к 2024 году уже сейчас, чтобы ни один друг, родной и близкий человек не остался без поздравления. Подготовили топ-7 презентов на все случаи жизни.

Удача на хвосте: кому будет благоволить китайский Зеленый Дракон?

Величественный и благородный хозяин наступающего года — образец великодушия, смелости, честности и силы. Он щедр на удачу для тех, кто:

  • не боится принимать серьезные решения;

  • планирует развивать свой бизнес;

  • грезит творчеством;

  • всегда помогает друзьям, безотказно приходит на выручку;

  • заботится о семье;

  • готов добиваться поставленных целей трудом и талантами.

Кому будет благоволить китайский Зеленый Дракон

Дракон за целеустремленных и благородных людей, которым не чужды семейные ценности. Поэтому оригинальные подарки на Новый год должны иметь символику огнедышащего ящера. Тогда удача не покинет вас в 2024-ом, а успехам не будет конца!

На кухню для уюта и пользы

На 2024 Новый год принято дарить полезные аксессуары, которые обязательно пригодятся в быту, на кухне. Полотенце из стопроцентного хлопка — неизменный текстильный атрибут современной хозяйки. Выделим преимущества такого презента:

  • дополнение дизайнерского оформления вашей кухни;

  • гигроскопичность — полотенце из натурального материала легко поглощает влагу;

  • сохранение привлекательности после многократных стирок.

Полотенца в подарок на новый год

Подарочный текстиль в нарядной новогодней упаковке — отличная идея. Кухонных полотенец много не бывает. А изящный принт дополняет их эстетику и символизирует благодушие будущего властителя года по восточному гороскопу. Уютные махровые или вафельные полотенца в презентабельной упаковке с ручками — полноценный подарок для подруги, сестры, приятельницы, коллеги.

Все Полотенца кухонные

Декор для комнаты, или как украсить диван и кресла подушками

Миниатюрные декоративные подушки — уютные аксессуары для спальни или гостиной. Они изготавливаются из стопроцентного полиэстера, отлично подходят для любого интерьерного оформления. На подушках можно увидеть символ грядущего високосного года — китайского Дракона. Мифическое животное выглядит эффектно и олицетворяет власть, силу, гармонию, честность. 

Хотите сделать красивый и оригинальный подарок? Вот четыре причины для того, чтобы выбрать подушки:

  • универсальность — удобны при просмотре телевизора и чтении книг;

  • праздничный дизайн — идеально для встречи драконьего 2024 года;

  • износостойкость и практичность — подушки из полиэстера легко стираются, не нуждаются в сложном уходе;

  • воздушность и мягкость — за счет комфортного и легкого наполнителя подушки имеют маленький вес, очень приятны на ощупь.

Декор для комнатыДополнить праздничный интерьер или стать функциональной вещью — подушки с символикой могут потребоваться для воплощения разных дизайнерских идей. Выбирайте размеры аксессуаров под вашу мягкую мебель.

 На заметку! Добавьте к текстильному презенту блестящий новогодний шарик золотого или серебряного цвета, чтобы сделать комплект ярким, праздничным.

Еще один вариант — подушка-антистресс в форме симпатичного дракончика. Она помогает снять напряжение после длительного рабочего дня, насладиться комфортом. Стильный новогодний принт, оригинальный дизайн, небольшие размеры, высокое качество и прочность - у подушки-антистресса много плюсов. Сделайте ее частью своего домашнего интерьера, разнообразьте оформление офиса, украсьте рабочий кабинет. Интересный аксессуар будет необычно смотреться в любом помещении. 

Кстати, подушка легко помещается в рюкзак или сумку, поэтому вы не прогадаете с подарком! Необязательно преподносить что-то громоздкое, чтобы подчеркнуть его солидность. Лучше поздравить симпатичным и полезным аксессуаром.

Все Подушки декоративные

Стеклянная и керамическая посуда — всегда в тренде

В список предполагаемых подарков на праздник стоит включить и посуду из прочного стекла. Фигурные тарелки, подставки для ложек, блюда, кружки с символом 2024 года — изящные и бюджетные сувениры. Их можно дарить и взрослым, и детям. Какой малыш не обрадуется симпатичной тарелке с очаровательным зеленым дракончиком в новогоднем колпаке и на фоне наряженной елки? Блюда можно использовать для закусок, салатов, десертов, декорировать праздничный стол. 

Керамическая посуда в подарок на новый год

К плюсам стеклянных и керамических подарков относятся:

  • оригинальная форма и окрас — красный и зеленый (любимые цвета Деревянного Дракона). Тарелки и блюда, кружки в новогодней тематике способны украсить интерьер, стать его акцентными элементами;

  • простота ухода — посуда легко моется;

  • возможность использования для холодных и горячих закусок;

  • экологическая безопасность — никаких вредных веществ в составе.

Вы можете купить красивый и недорогой комплект из нескольких предметов для сервировки стола, сформировать детский набор посуды с новогодним декором.

Кулинарная классика или стильная разделочная доска

Удобная стеклянная доска с изображением Дракона — удачный презент на Новый год. Уникальное декоративное покрытие в сочетании с закаленным прочным материалом делает кухонный аксессуар функциональным и эстетичным. Доска не скользит, не боится царапин, не поглощает запахи, дарит праздничное настроение своим видом. 

Подарок на новый год

За счет противоскользящих ножек она устойчиво лежит на горизонтальной поверхности. Прямоугольная разделочная доска гармонично дополняет кухонный интерьер. Ее не нужно прятать в кухонный шкаф — можно оставить на столе в качестве украшения.

На заметку! Можно выбрать пару досок — с символом наступающего года и классической зимней тематикой. Главное, придерживайтесь правильной цветовой палитры.

Все Доски разделочные

Копилка с символом 2024 года как символ грядущего богатства

Симпатичный Дракон из гипса — не игрушка, а полезный и нарядный подарок. Это копилка, которая поможет начать откладывать деньги на крупную покупку прямо с первого января. Яркая, эффектная, вместительная — она так и приманивает к себе «золотые» монетки и крупные купюры. Зеленый Деревянный Дракон — щедрый и великодушный символ. Но он поощряет разумное накопительство, особенно если вы планируете купить дорогую вещь. Очаровательной копилке будет рад и малыш, которому стали доверять карманные деньги, и взрослый человек. 

Копилка с символом 2024 года

У символического презента есть ряд преимуществ:

  • оригинальное дизайнерское решение — копилка украсит интерьер любой комнаты и поможет встретить Новый год по всем правилам (с символом по восточному календарю);

  • небольшие размеры — праздничный аксессуар легко размещается на любой поверхности, не занимает много места. Его можно поставить в детской, гостиной, в холле и других помещениях;

  • красочное оформление — дракончики разных оттенков поднимают настроение, создают атмосферу финансовых перемен к лучшему;

  • прочность, устойчивость к механическим повреждениям — фигурки из гипса не ломаются от силовых нагрузок, сохраняют привлекательный вид надолго.

На заметку! Чем больше символических презентов с изображениями Дракона, тем выше шансы на удачу в будущем. Своенравный зверь поощряет поклонение и почитание.

Все Копилки

Термокружка со знаком Дракона: сохраняем температуру напитков

Не знаете, какой презент выбрать другу, брату, подруге, коллеге, приятелю, чтобы порадовать интересным дизайном и богатым функционалом? Термокружка с изображением Дракона — полезный и стильный предмет. Он незаменим в любое время года, поскольку напитки имеют свойство нагреваться и остывать в самый неподходящий момент. 

Термокружка со знаком Дракона

Термокружка в подарок — достойный вариант по следующим причинам:

  • милейший дизайн — оценят ребенок и взрослый;

  • качественный материал — пластик или металл;

  • гигиеничность — не поглощают посторонние запахи;

  • небольшой вес и комфорт в эксплуатации — удобно носить с собой в рюкзаке или сумке;

  • поддержание температуры от двух часов и дольше.

Термокружки с драконьими принтами выглядят выразительно, сказочно, фактурно. Они быстро моются, применяются для активного отдыха вне дома.

Под теплым покровом: согреваем пледами-подарками

Подарки на Новый год 2024 могут быть недорогими или роскошными, символичными или полезными. Красивые пледы красного и зеленого цвета с праздничными принтами — отличный подарок, который несет в дом уют и покой. 

Пледы в подарок на новый год

Комфортные изделия из натурального хлопка, велюра, микрофибры дополнят интерьер и станут хорошим презентом. Пледы с снежинками, новогодними оленями и другими принтами, напоминающими о празднике, выглядят торжественно и ярко. Вы можете подобрать и подарить один или несколько вариантов, дополнить их игрушками на елку с символом года и приятно удивить родственников и друзей.

Все Пледы

Что подарить родителям

Идеи подарков на Новый год кажутся неисчерпаемыми, пока дело не дошло до выбора. Существуют универсальные презенты с новогодней символикой, которые отлично подходят людям всех возрастов и профессий. 

Если вам не хватает идей подарков для родителей, поищите варианты в этом списке:

  • ночники,

  • кухонные фартуки с прихватками,

  • изящные ароматические свечи с подсвечниками, диффузоры,

  • шкатулки для украшений,

  • декоративные ели в горшочках, текстильных мешочках,

  • фонари, автомобильные зарядные устройства,

  • шапки, шарфы, перчатки, палантины и другие зимние атрибуты для комфорта и тепла,

  • комплекты инструментов,

  • галстуки и запонки.

Что подарить родителям на новый год

Подарки для мам и пап подбираются с особенным трепетом, нежностью и любовью. Можно создавать комбинированные презенты, то есть дополнять их миниатюрными сувенирами, символизирующими наступающий год Деревянного Дракона. Симпатичные фигурки, статуэтки, елочные шарики с символом по восточному календарю гармонично завершают концепцию формирования новогодних подарков.

Что подарить друзьям

Идеи о том, что подарить на Новый год друзьям, приходят в голову одна за другой. 

Что подарить друзьям на новый год

Ловите свежие варианты оригинальных презентов, которым будут рады ваши приятели:

  • ароматические диффузоры с нотками цитрусовых, пряностей, ванили — украшают интерьер и создают неповторимую атмосферу праздника;

  • косметички или настольные органайзеры;

  • моноподы для селфи — презент, который не утрачивает актуальность;

  • ароматизаторы для ванны — шипучие бомбочки или масла, всевозможные пенки;

  • компьютерные и автомобильные аксессуары — в зависимости от того, чем увлекаются ваши друзья.

На заметку! Не забывайте про подарки-эмоции — от сертификатов в SPA до кулинарных мастер-классов и прыжков с парашютом.

Что дарить коллегам

Корпоративные подарки — ежегодная «боль» для сотрудников разных компаний. Угодить всем сложно, поэтому при выборе презентов для коллег/подчиненных стоит ориентироваться на универсальные аксессуары, сувениры, гастрономические наборы. Приведем интересные примеры:

  • наборы чая или кофе в стильной крафтовой упаковке — дополняются сладостями и открытками в единой новогодней тематике;

  • френч-прессы или турки;

  • конфеты, шоколад, восточные лакомства;

  • посуда с символом года — десертные тарелки, блюда, кружки, салатники;

  • карманные и настенные ключницы;

  • зонты — черные или прозрачные классические;

  • букеты из цитрусовых с хвоей в лаконичном декоративном оформлении — мандарины, апельсины с еловыми ветками смотрятся по-новогоднему эффектно.

Что дарить коллегам на новый год

Не забывайте про полезные канцелярские принадлежности — от органайзеров и ежедневников до стильных ручек на подставках и записных книжек. Сувениров и подарков много не бывает, особенно если вы поздравляете близких, дорогих сердцу людей. Принимайте во внимание перечисленные идеи и не забывайте дополнять ваши презенты сувенирами с драконьей символикой, чтобы новый хозяин года благоволил всем принятым решениям и приносил удачу.

Посмотреть все закладки
Похожие статьи
07.11.2023
Как встречать 2024. Зеленый Деревянный Дракон — символ наступающего Нового года
ПраздникиНовый ГодТрадиции и приметыПодаркиГороскоп
19.12.2022
Черный водяной кролик (кот) как символ 2023 года: каким будет, в чем встречать, что важно знать
ПраздникиТрадиции и приметыНовый ГодСоветыПодарки
05.02.2024
Как организовать праздник на 8 марта: идеи, конкурсы, сценарии для идеального торжества
ПраздникиПодаркиПодарки для нееСоветыОбзорыИдеи8 марта
17.11.2023
Символ нового 2024 года: характеристика, прогнозы, наряды, декор дома, подарки и приметы
Новый ГодТрадиции и приметыПодаркиЭто интересноСоветы
27.09.2023
Что подарить на новоселье
ПодаркиОбзорыПраздникиДомТрадиции и приметы
22.05.2023
Что дарят на девичник невесте и ее подружкам
ДевичникОбзорыПодаркиПраздникиСвадьбаТрадиции и приметы
04.03.2023
Что подарить на ситцевую свадьбу?
ОбзорыПодаркиПраздникиСвадьбаТрадиции и приметы
19.12.2022
Как встречать 2023 год Черного Водяного Кролика правильно: что надеть, подать к столу и дарить
Новый ГодТрадиции и приметыСоветыПраздники
09.12.2022
Как колядовать на Рождество?
Традиции и приметыКак правильноСоветыНовый годПраздники
28.11.2022
Подарки с символом 2023 года: идеи, что подарить на год Черного Водяного Кролика
Новый ГодТрадиции и приметыПодаркиПосудаИнтерьерТекстильСимвол года
21.03.2022
Что подарить новоселам
ПодаркиОбзорыПраздникиДомТрадиции и приметы
04.03.2022
Что подарить молодожёнам на свадьбу?
ОбзорыПодаркиПраздникиСвадьбаТрадиции и приметы
09.02.2022
ТОП-5 идей подарков к 23 февраля 2022
ОбзорыПраздникиТрадиции и приметы23 февраляПодарки
17.11.2021
Украшаем дом к Новому Году
ЛайфхакиОбзорыПраздникиТрадиции и приметыЕлкаНовый ГодТренды
03.11.2021
Поздравляем недорого: лучшие идеи новогодних подарков с изображением символа 2022
ОбзорыЛайфхакиПраздникиНовый ГодПодарки
Популярные статьи
16.10.2023
Подготовка к зиме на даче: что нужно сделать осенью, чтобы подготовить свой дом к холодам
ДачаДомУборкаКак правильноСоветыУчасток
16.01.2024
Как выбрать текстиль для ванной, чтобы не разочароваться от покупки
ТекстильСоветыКак выбратьВаннаяДом
12.12.2023
Зимние фотосессии на даче: красивые локации и креативные идеи
ВдохновениеИдеиОтдыхЭто интересноСоветыДача
26.03.2024
Лунный посевной календарь на апрель 2024 для огородника и садовода
Сад и огородКалендарьКак правильноРастениеУрожай
30.01.2024
Лунный посевной календарь на март 2024
Сад и огородКалендарьРастениеУрожай
08.04.2024
Лунный посевной календарь на май 2024 года
Сад и огородКалендарьУчастокУрожайСоветыЦветоводствоРастениеДомашние растения
02.08.2022
Киноа: что это за крупа, польза и вред, как готовить
Это интересноРецептыЛайфхакиРастениеГотовкаКухня
09.12.2023
Посевной календарь на 2024 год
Сад и огородКалендарьУрожайРастение
26.07.2023
Как избавиться от чешуйницы в квартире
ЛайфхакиОбзорыДомСоветыНасекомыеУборка
28.04.2023
Кус-кус (кускус): что это за крупа, как приготовить, польза и вред
Это интересноРецептыЛайфхакиРастениеГотовкаКухня
20.04.2019
Правила входа в личный кабинет
СоветыИнструкции
15.09.2017
Правила получения бонусной карты и ее преимущества
СоветыИнструкцииБонусная карта
30.01.2024
Лунный посевной календарь на февраль 2024 года
Сад и огородКалендарьРастениеУрожай
01.08.2022
Малосольные огурцы за час: как быстро приготовить любимую закуску
РецептыЛайфхакиСад и огород
03.02.2023
Знаки зодиака
ВдохновениеГороскопыЭто интересно