Дарим бонусы за отзывы!
Лого poryadok.ru

Лайфхаки для путешествий с детьми

С рождением ребенка жизнь родителей буквально «переворачивается с ног на голову». Постоянные хлопоты, кормление, заботы, радость первых шагов и слов — сумбур новоиспеченным мамам и папам обеспечен. Даже мысли о путешествиях с одним (а-то и двумя, тремя) ребенком кажутся кощунственными. Но не стоит паниковать на ровном месте. 

Как путешествовать с детьми

Предлагаем ознакомиться с полезными лайфхаками для тех, кто планирует поездки с детьми на отдых. Если следовать рекомендациями, вы сможете наслаждаться путешествием каждую минуту. Хотите максимально (насколько это возможно) расслабиться, а не чувствовать себя участниками труднопроходимого квеста? Выбирайте понравившиеся советы и ищите чек-лист необходимых аксессуаров для путешествий с детьми.

Правильно организуйте пространство для досуга

Если вы отправляетесь в длительную поездку на личном транспорте, заранее продумайте грамотную организацию досуга для своего ребенка. В дороге детям хочется не только спать и есть, но и играть. Поэтому используйте специальную накидку на сиденья с кармашками. В них можно с удобством разместить игрушки, контейнер с сэндвичами, сладости, воду или компот, сок в бутылочках. 

Как путешествовать с детьми

Все Круги надувные

Детки с удовольствием расположатся на задних креслах и найдут себе занятие по душе, а вы точно сэкономите несколько нервных клеток в столь комфортном путешествии.

На заметку! Уделите внимание правильному расположению накидки, убедитесь, что у ребенка есть свободный доступ к кармашкам с его личными девайсами, перекусами, напитками. Положите туда же влажные салфетки, которые точно понадобятся в поездке. 

Покрывала на задние сиденья — обустройте детей с комфортом

Родители — за чистоту автомобильных сидений, а дети — за подвижные игры и неаккуратный прием пищи. Найти компромисс между вашими интересами можно и нужно. 

Как путешествовать с детьми

Возьмите мягкие покрывала, простыни, которых не жалко, и застелите задние ряды кресел в авто. Тогда вам не придется каждые пять минут прикрикивать на детей, призывая их к аккуратности. Сбережете свои нервы и психику ребенка.

Все Пледы

Не вредно, но вкусно: как отвлечь ребенка в дороге

Прозрачные контейнеры с несколькими отсеками для перекусов — то, что нужно в путешествии. Миксуйте разные закуски:

  • сухофрукты;

  • чипсы — яблочные, морковные и другие фруктовые, овощные;

  • орешки;

  • соленые и сладкие крекеры.

Как путешествовать с детьми

Все Контейнеры пищевые Скоропортящиеся (особенно молочные) продукты с собой брать не рекомендуется. Малышам понравится выбирать перекус самостоятельно. На борт самолета с собой можно брать детское питание, которое вы считаете нужным и полезным для своего ребенка.

Важно! Орешки не рекомендованы детям младше четырех-пяти лет, поскольку они могут попасть в дыхательные пути. Будьте аккуратны с мелкими закусками! 

Пакеты с застежкой Ziplock – ваши надежные помощники

Носочки, майки, нижнее белье — детские вещи в чемодане второпях найти практически невозможно. Чтобы не суетиться, сложите один комплект одежды в прозрачный пакет с «зип-локом», и вы оперативно отыщете его в любой момент. 

Как путешествовать с детьми

Кстати, такие пакеты можно использовать и для размещения грязного белья. Последнее не должно храниться вперемешку с чистыми вещами в чемодане.

Лекарства — в аптечку, одежду — в рулоны

Для эргономичной организации пространства и минимизации количества чемоданов сворачивайте каждую вещь из детского или взрослого гардероба в компактный рулон. Так, одежда меньше помнется и не займет много места.

Как путешествовать с детьми

Не обойтись в путешествии с детьми и без домашней аптечки. Сложите в нее самые необходимые лекарства с учетом потребностей ребенка, возможной аллергии, хронических заболеваний. Оказавшись в другом городе или стране, вы можете не успеть быстро сориентироваться в поиске важных препаратов и значительно переплатить за них.

Мусорка с крышкой из подручных материалов

Дети обожают наводить беспорядок везде, где бы они не находились. Обустройте миниатюрную мусорную емкость в авто. Для этого возьмите специальный пластиковый контейнер с крышкой для макарон или круп, поместите в него мусорный пакет малого литража и пользуйтесь им в дороге. Для бумажек, фантиков, маленьких коробочек из-под сока, пакетиков от чипсов и орешков самопальное «ведро» для отходов подойдет идеально.

Творческие занятия и развлечения для детей

О досуге ребенка нужно подумать заранее — одной накидкой на сиденья вы не обойдетесь. 

Как путешествовать с детьми

Поэтому используйте:

  • походный набор для рисования — его можно купить или сделать самостоятельно из пенала или коробки из-под DVD-дисков. В набор желательно поместить цветные карандаши, распечатанные белые листы;

  • специальный чехол-держатель для планшета — от мелких безобразий детям помогут отвлечься увлекательные мультики, сказки, фильмы, игры;

  • дневник путешественника — отличный вариант для детей школьного возраста. Вы можете вовлечь их в игру «Записки путешественника». Пусть ребенок комментирует все, что происходит в поездке, в письменном виде. Затем можно дополнить эти записи фотоснимками из отпуска;

  • магнитные игры для интеллектуального развития и мелкой моторики — к примеру, составление слов из разных букв алфавита.

Безопасность во главе всего, если в поездке ребенок

Обязательно захватите с собой строительный скотч. Он потребуется, чтобы заклеить розетки, острые углы в гостиничном номере или на съемной квартире, в которой остановитесь. Скотч легко снимается, не оставляет никаких следов, поэтому вы не испортите чужую собственность и обезопасите своих детей.

Подгузник вместо сейфа? Почему бы и нет!

Отдых на морском побережье с маленькими шебутными детишками — то еще приключение. Обычно мамочкам приходится по сто раз вскакивать с лежака, чтобы догнать непутевое чадо, проследить за его плаванием, нырянием и прочими занятиями. При этом на берегу частенько остаются без присмотра личные ценные вещи — от смартфона до кошелька. Заверните ваше имущество в подгузник, чтобы вор и не подумал ограбить.

Как путешествовать с детьми

Этот лайфхак знаком многим, но работать он не перестал. Видимо, злоумышленников пересиливает элементарное чувство брезгливости. Не хочется им соваться в «использованный» подгузник.

Не потеряйся, малыш!

Наверное, один из самых главных родительских страхов — потеря ребенка в поездке, в чужом городе или даже стране. Чтобы обезопасить детей и раньше срока не нажить седых волос, сделайте миниатюрные браслетики с номерами телефонов. 

Как путешествовать с детьми

Такой аксессуар надевается ребенку на запястье. Дети редко запоминают номера телефонов родителей, да и всегда могут забыть их от стресса, если потеряются. Но браслеты способны минимизировать негативные последствия подобных ситуаций.

В путешествие на самолете: посадите ребенка у окошка

Поездка на авиатранспорте с детьми не должна вызывать у вас приступов паники. Если двое взрослых людей собрались в путешествие с парой деток, стоит позаботиться о правильном бронировании. Лучше взять билеты и занять места по принципу «2+2», а не «3+1». Тогда каждый родитель будет следить за одним ребенком, посаженным у окна. Вид из иллюминатора очень отвлекает детей — баловаться им будет некогда.

Мини-стикеры для маленького почемучки

Дети ужасно любознательны. Во время длительной поездки они замучают вас многочисленными вопросами. Чтобы ребенок все время не интересовался, когда же вы доберетесь до назначенного места, купите специальные стикеры в виде автомобиля и дороги. Постепенно перемещайте многоразовую наклейку на определенные отрезки. Это поможет наглядно объяснить детям, что ждать прибытия уже недолго. Так, вы отвлечете их от постоянных расспросов и сможете внимательно следить за дорогой.

Чек-лист для родителей: что взять с собой в путешествие с детьми?

К поездке с одним или двумя, тремя детьми готовьтесь заблаговременно. Собрали самое важное, полезное и интересное в одном списке. 

Как путешествовать с детьми

Вам пригодятся:

  • пакеты ZipLock;

  • домашняя аптечка;

  • мягкий футляр для очков (для зарядных устройств, которые могут потеряться);

  • строительный скотч;

  • пара многоразовых текстильных сумок;

  • браслеты с телефонными номерами;

  • магнитные игры;

  • планшет с портативным зарядным устройством;

  • пластиковые кухонные контейнеры;

  • походный набор для рисования;

  • поильник на шнурке (для маленького ребенка, который может куда-нибудь забросить бутылочку — под сиденье в машине, к примеру);

  • специальные чехлы для защиты сидений или плед, покрывало.

Выбирайте вещи, которые вам пригодятся, и пользуйтесь лайфхаками, чтобы путешествие с детьми прошло гладко, а отдых запомнился только с положительной стороны!

Все Сумки-холодильники

Посмотреть все закладки
Похожие статьи
07.10.2022
Как залить горку
СоветыЛайфхакиКак правильноЗимний отдыхДети
25.04.2024
Утилизация отходов: экологичные способы избавления от мусора и вторсырья
ЛайфхакиКак правильноСоветыИдеиЭто интересно
23.04.2024
Путешествие на машине с комфортом: как правильно организовать
ОтдыхКак правильноСоветыЛайфхакиИдеи
15.04.2024
Как мыть окна, чтобы они дольше оставались чистыми
ЛайфхакиКак правильноУборкаДомСоветы
08.04.2024
Планировка садового участка: советы по зонированию и организации пространства
Сад и огородУчастокДомКак правильноЛайфхаки
06.04.2024
Выбираем батут на дачу для детей и взрослых: подробная инструкция
ДачаДетиКак выбратьКак правильноОтдых на даче
05.04.2024
Как помыть жалюзи в домашних условиях: полезные советы по уходу. Как быстро снять и правильно почистить
УборкаСтиркаДомКак правильноЛайфхакиСоветы
28.03.2024
Советы по уходу за газоном после зимы
Сад и огородГазонСоветыКак правильноЛайфхакиУчастокДача
27.03.2024
Как часто надо стирать шторы: советы, правила, нюансы
СтиркаУборкаКак правильноСоветыЛайфхакиДомТекстиль
03.02.2024
Как повесить шторы на окно
Как правильноСоветыЛайфхакиДизайнДомИнтерьер
28.01.2024
Как быстро и легко почистить столовые приборы: лайфхаки и советы
ЛайфхакиКак правильноСоветыСтоловые приборыПосудаУборка
30.12.2023
Как правильно поставить кровать
СпальняКак правильноСоветыЛайфхакиИнтерьер
28.12.2023
Как ухаживать за посудой и продлить ее срок службы
ЛайфхакиСоветыПосудаКак правильноКухня
27.12.2023
Как хранить продукты в холодильнике
ЛайфхакиСоветыОбзорыКак правильноКухня
09.11.2023
Как отбелить белые вещи в домашних условиях
Как правильноСоветыСтиркаЛайфхаки
Популярные статьи
16.10.2023
Подготовка к зиме на даче: что нужно сделать осенью, чтобы подготовить свой дом к холодам
ДачаДомУборкаКак правильноСоветыУчасток
16.01.2024
Как выбрать текстиль для ванной, чтобы не разочароваться от покупки
ТекстильСоветыКак выбратьВаннаяДом
12.12.2023
Зимние фотосессии на даче: красивые локации и креативные идеи
ВдохновениеИдеиОтдыхЭто интересноСоветыДача
26.03.2024
Лунный посевной календарь на апрель 2024 для огородника и садовода
Сад и огородКалендарьКак правильноРастениеУрожай
30.01.2024
Лунный посевной календарь на март 2024
Сад и огородКалендарьРастениеУрожай
08.04.2024
Лунный посевной календарь на май 2024 года
Сад и огородКалендарьУчастокУрожайСоветыЦветоводствоРастениеДомашние растения
02.08.2022
Киноа: что это за крупа, польза и вред, как готовить
Это интересноРецептыЛайфхакиРастениеГотовкаКухня
09.12.2023
Посевной календарь на 2024 год
Сад и огородКалендарьУрожайРастение
26.07.2023
Как избавиться от чешуйницы в квартире
ЛайфхакиОбзорыДомСоветыНасекомыеУборка
28.04.2023
Кус-кус (кускус): что это за крупа, как приготовить, польза и вред
Это интересноРецептыЛайфхакиРастениеГотовкаКухня
20.04.2019
Правила входа в личный кабинет
СоветыИнструкции
15.09.2017
Правила получения бонусной карты и ее преимущества
СоветыИнструкцииБонусная карта
30.01.2024
Лунный посевной календарь на февраль 2024 года
Сад и огородКалендарьРастениеУрожай
01.08.2022
Малосольные огурцы за час: как быстро приготовить любимую закуску
РецептыЛайфхакиСад и огород
03.02.2023
Знаки зодиака
ВдохновениеГороскопыЭто интересно