Дарим бонусы за отзывы!
Лого poryadok.ru

5 вещей, которые хочет иметь на даче каждый ребенок

Детки-непоседы могут превратить отдых на даче в настоящий «тара-рам», «перекопать» участок, «вывести» новые сорта культурных растений, развить борьбу с сорняками или устроить купания в местном пруду без спроса родителей. 

Что купить на дачу для ребенка

Как же бороться со своеволием ребятни? Позаботьтесь о том, чтобы у вас на даче находились особые вещи — детские, интересные, отвлекающие от баловства. Представляем ТОП-5 предметов, без которых ребенку будет скучновато на даче.

Детский бассейн — окунуться в жаркий день!

Каркасные и надувные бассейны круглой, прямоугольной или овальной формы — отличное развлечение для детей всех возрастов. Первые отличаются высокой прочностью, а вторые посты в установке, мобильны и полностью безопасны для эксплуатации. Выбор между каркасным и надувным детским бассейном зависит от ваших пожеланий. Но следует учитывать:

  • цветовое исполнение — яркие, сочные оттенки очень нравятся детям;

  • форму — не только классические, но и фантазийные в виде домиков, животных, фруктов, машинок, с волнообразными стенками;

  • глубину — определяется в соответствии с возрастом ребенка.

На заметку! Глубина бассейна для малыша до четырех лет не должна превышать 40 см, от четырех до семи — не более 60 см. 

Каркасные бассейны для детей — надежные долговечные, имеют жесткие бортики и не нуждаются в длительной сборке. Такую конструкцию можно поставить на загородном участке на все лето. Особенно это актуально в южных регионах, где тепло и солнечно до сентября включительно.

Детский бассейн на даче

Надувные бассейны — легкие, компактные, привлекательные. Они часто оснащаются дополнительными сиденьями, подголовниками, съемным декором. Надувные емкости занимают мало свободного пространства и легко устанавливаются при помощи ручного насоса. Дети обожают купаться, резвиться в воде вместе со сверстниками. Поэтому при наличии бассейна на даче вы легко сможете отвлечь ребенка, переключить его внимание на увлекательное занятие.

Важно! Игры в бассейне полезны для иммунитета, координации движений, формирования красивой осанки у детей разных возрастов. 
Все Детские бассейны

Батут — прыжки во сне и наяву

Площадь жилого помещения редко позволяет установить полноценный детский батут. Но уж на свежем воздухе точно можно разгуляться! Не забудьте приобрести батут перед поездкой на дачу, чтобы ребенок мог насладиться активным времяпрепровождением. Задорные прыжки — отличный вариант для одного или нескольких мальчиков и девочек. Главное, чтобы батут выдержал нагрузку, был максимально удобным, безопасным и надежным. Чтобы подобрать конструкцию, рассмотрите следующие параметры:

  • тип крепления полотна — пружинный или беспружинный. Первый тип — самый распространенный, недорогой и надежный;

  • материал основания — металл, карбон или пластик. Лучше всего выбирать батуты с оцинкованными каркасами для их долгой службы;

  • количество и диаметр ножек — от трех до пяти штук. Они имеют продуманную W-образную форму;

  • материал прыжкового полотна — полипропилен или капрон, полиамид, нейлон;

  • наличие страховочной защитной сетки — обязательный аксессуар для тотальной безопасности ваших детей. Сетка выполняется из нейлона или полиэтилена;

  • допустимый уровень нагрузки — от 50 до 70 кг для детских моделей;

  • диаметр зоны прыжков — от одного до четырех метров.

Детский батут на даче

Крепкие швы, высокая плотность полотна для прыжков, наличие сертификатов качества — требования, которых следует придерживаться при подборе батута.

На заметку! Детский батут устанавливается на ровную и жесткую поверхность без малейшего уклона. В радиусе вокруг батута должно оставаться не менее пары метров свободного пространства. 

Для установки детского батута подходят грунт, трава, песок или специальные покрытия, но не бетон или асфальт. Сборка должна производиться строго в соответствии с прилагающейся инструкцией. Перед началом прыжков важно удостовериться в надежности конструкции, ее устойчивости. На детский батут не должны попадать прямые солнечные лучи.

Важно! Обязательно соблюдайте правила эксплуатации — периодически протирайте полотно для прыжков влажной тканью. Но горячей воды и моющих средств постарайтесь избегать. 
Все Батуты

Детские качели

Какой же дачный отдых без подвесных качелей? Дети могут с утра до вечера веселиться на вашем загородном участке, если все необходимые аксессуары для развлечений в наличии. Можно выбрать классические разноцветные качели или интересную модель в виде машинки или кораблика. У них немало плюсов:

  • привлекательный дизайн — сочные и жизнерадостные цвета сразу привлекают детей;

  • удобная конструкция — можно убрать спинку или оставить ее. Все зависит от возраста ребенка и его предпочтений;

  • максимальная безопасность — качели комплектуются специальным ремешком для надежной фиксации;

  • качественные и экологически безопасные материалы — для производства качелей используют прочные полимерные соединения;

  • небольшой вес за счет отсутствия металлических компонентов.

Детские качели на даче

Сиденье со спинкой и защитным барьером — оптимальный комплект для самых маленьких. При выборе детских подвесных качелей ориентируйтесь на их габариты, максимально допустимый вес, количество мест.

На заметку! Качели способствуют активному развитию двигательных навыков у детей, баланса и координации. Во время раскачивания ребятам приходится задействовать разные мышцы, что ведет к общему укреплению организма. 

Детские качели — один из любимых аттракционов. Они тренируют вестибулярный аппарат ребенка, положительно воздействуют на нервную систему, даже способствуют повышению самооценки. Если у ваших соседей по даче есть дети, обязательно запаситесь качелями. Этот аттракцион просто создан для совместного веселья и катания. У ребят может зародиться крепкая дружба.

Игровая зона или песочница

Игры с песком, который легко струится между пальцев, развивают мелкую моторику, внимательность, усидчивость, отвлекают и развлекают маленьких детей. Поэтому на дачном участке обязательно нужно выделить место для игровой зоны с песочницей. 

Последнюю можно поставить и отдельно. Современные песочницы — не такие громоздкие, как их деревянные «предки». Это мобильные конструкции фантазийных форм и ярких расцветок. Они изготавливаются из экологически безопасного пластика, моются, легко демонтируются и монтируются в удобном месте. Это своеобразные ограждения от песка, позволяющие создать уютный детский мирок в отдельно взятом пространстве. 


Игровая зона или песочница на даче

Особенно популярны сборные или модульные песочницы, которые могут похвастаться:

  • высокой устойчивостью к ультрафиолетовому излучению — цвета не теряют яркости даже под прямыми солнечными лучами;

  • прочностью — каждый элемент оснащается ребрами жесткости, поэтому повреждения от веса ребенка исключаются;

  • вместительностью — большой диаметр позволяет сразу нескольким детям наслаждаться умиротворяющими играми с песочком;

  • простотой сборки — не нужно иметь специальные навыки, чтобы самостоятельно зафиксировать отдельные блоки в пазах. Вам для этого не понадобятся отдельные крепежные элементы;

  • удобством хранения и экономией места в пространстве — на зиму песочницу можно разобрать и легко убрать в кладовку или на лоджию.

На заметку! При выборе игровой зоны с песочницей обратите внимание на ее детали. Модули не должны иметь острые углы, об которые может поцарапаться ребенок. 

Красивая, прочная и эргономичная песочница — один из любимых детских атрибутов для летнего времени года. Поставьте яркий аксессуар на дачном участке и наслаждайтесь отдыхом или уделите время рассаде, пока ребята увлеченно строят песочные замки.

Важно! Песочницу из полимерных материалов вы сможете использовать и дома, когда дачный сезон завершится. Она станет своеобразным бассейном для разноцветных шариков. Малыши обожают такие игры! 

Надувной круг или матрас

Наличие небольшой речки или пруда неподалеку от вашего дачного участка наверняка заинтересует ребенка. Чтобы плавать в пресной воде без опасений, следует обзавестись специальными надувными принадлежностями. Выбирайте вариации на любой вкус:

Каждый из перечисленных аксессуаров отлично держит ребенка на воде, предотвращает погружение с головой. С помощью надувных изделий можно учить детей плавать. Если вы отправляетесь на дачу всей семьей или собираетесь большими компаниями, кто-то из взрослых может отправиться с ребятами на пруд или речку. Эти аксессуары пригодятся и тем, кто установил вместительный каркасный или надувной бассейн прямо на участке.Надувной круг или матрас для детей

Плавательные круги из эластичных и высокопрочных материалов не боятся ультрафиолета, нагрузок, нередко оснащаются дополнительными элементами — от специальных ручек до сидений, спинок и подставок. Они бывают классическими круглыми или необычными фигурными.

На заметку! При выборе плавательных кругов для детей обратите внимание на модели с защитными тентами. Они предохраняют от перегрева на солнце. 

Миниатюрные матрасы для плавания позволяют проводить время на воде без лишних физических усилий. Разнообразие вариантов очень велико. Необычные формы и сочные цвета радуют глаз. Не забывайте, что плавание и свежий воздух оказывают комплексное оздоровительное воздействие на организм ребенка, укрепляют опорно-двигательный аппарат, кровеносную систему, позволяют задействовать все группы мышц.

Что купить на дачу для ребенка

Открывайте дачный сезон во всеоружии! Дети будут рады проводить вместе с вами время на загородном участке, наслаждаться летом, теплом и всевозможными развлечениями не без пользы для здоровья и развития организма.

Все Пляжные принадлежности
Посмотреть все закладки
Похожие статьи
23.04.2021
6 важных аксессуаров для бассейна, которые обязательно у вас должны быть
ОбзорыОтдых на дачеБассейнЛетний отдыхСоветы
12.03.2023
Перекись водорода для бассейна: виды, преимущества и недостатки, чем заменить
Отдых на дачеОбзорыБассейнЛетний отдыхКак выбрать
13.05.2022
Как выбрать бассейн для дачи
Как выбратьЛайфхакиОтдых на дачеОбзорыБассейнЛетний отдых
05.05.2022
Выбор бассейна: каркасный или надувной
Как выбратьЛайфхакиОтдых на дачеОбзорыБассейнЛетний отдых
30.03.2022
Уход за бассейном: что для этого нужно
Отдых на дачеЛайфхакиОбзорыБассейнУчастокЛетний отдых
13.07.2021
Как правильно и безопасно установить каркасный бассейн
ОбзорыОтдых на дачеБассейнЛетний отдыхКак правильно
27.06.2021
Правильно готовим бассейн к летнему сезону
ОбзорыЛайфхакиОтдых на дачеБассейнЛетний отдых
23.04.2021
4 простых приспособления, чтобы скучный бассейн стал крутой релакс-зоной
ОбзорыОтдых на дачеБассейнУчастокЛетний отдыхОсвещениеСпорттовары
14.03.2021
Бассейны для детей и взрослых
ОбзорыОтдых на дачеДетиБассейнКак выбрать
01.06.2020
Уход за водой в бассейне
ОбзорыЛайфхакиОтдых на дачеБассейнЛетний отдыхУчасток
19.04.2024
Какую надувную лодку выбрать: советы туристам, рыболовам, охотникам и не только!
Как выбратьТуризмСоветыОтдыхОбзоры
06.04.2024
Выбираем батут на дачу для детей и взрослых: подробная инструкция
ДачаДетиКак выбратьКак правильноОтдых на даче
12.12.2023
Зимние фотосессии на даче: красивые локации и креативные идеи
ВдохновениеИдеиОтдыхЭто интересноСоветыДача
11.11.2022
Защищаем дачу от мышей
ЛайфхакиОбзорыДомДачаСоветы
03.08.2022
Как хранить надувные и каркасные бассейны зимой
ОбзорыОтдых на дачеЛайфхакиХранениеБассейн
Популярные статьи
16.10.2023
Подготовка к зиме на даче: что нужно сделать осенью, чтобы подготовить свой дом к холодам
ДачаДомУборкаКак правильноСоветыУчасток
16.01.2024
Как выбрать текстиль для ванной, чтобы не разочароваться от покупки
ТекстильСоветыКак выбратьВаннаяДом
12.12.2023
Зимние фотосессии на даче: красивые локации и креативные идеи
ВдохновениеИдеиОтдыхЭто интересноСоветыДача
26.03.2024
Лунный посевной календарь на апрель 2024 для огородника и садовода
Сад и огородКалендарьКак правильноРастениеУрожай
30.01.2024
Лунный посевной календарь на март 2024
Сад и огородКалендарьРастениеУрожай
08.04.2024
Лунный посевной календарь на май 2024 года
Сад и огородКалендарьУчастокУрожайСоветыЦветоводствоРастениеДомашние растения
02.08.2022
Киноа: что это за крупа, польза и вред, как готовить
Это интересноРецептыЛайфхакиРастениеГотовкаКухня
09.12.2023
Посевной календарь на 2024 год
Сад и огородКалендарьУрожайРастение
26.07.2023
Как избавиться от чешуйницы в квартире
ЛайфхакиОбзорыДомСоветыНасекомыеУборка
28.04.2023
Кус-кус (кускус): что это за крупа, как приготовить, польза и вред
Это интересноРецептыЛайфхакиРастениеГотовкаКухня
20.04.2019
Правила входа в личный кабинет
СоветыИнструкции
15.09.2017
Правила получения бонусной карты и ее преимущества
СоветыИнструкцииБонусная карта
30.01.2024
Лунный посевной календарь на февраль 2024 года
Сад и огородКалендарьРастениеУрожай
01.08.2022
Малосольные огурцы за час: как быстро приготовить любимую закуску
РецептыЛайфхакиСад и огород
03.02.2023
Знаки зодиака
ВдохновениеГороскопыЭто интересно