Дарим бонусы за отзывы!
Лого poryadok.ru

ТОП-14 идей для летнего оформления интерьера гирляндами

Разноцветные, яркие, креативные, всегда сияющие — гирлянды неизменно ассоциируются с новогодними праздниками, которые обожают взрослые и дети. Аккуратные миниатюрные или крупные фигурные лампочки на проводах затейливо «перемигиваются» друг с другом, дарят отличное настроение и позитив. Как использовать гирлянды летомНо не только зимой и на Новый год приветствуются яркие и колоритные украшения. Гирлянда займет достойное место в любом интерьере и в летнее время года. Украшайте комнаты и воодушевляйтесь интересными творческими идеями! Простые и доступные варианты светового декорирования придутся по вкусу каждому.

Словно светлячки в банке: как добавить романтизма классическому интерьеру

Возьмите небольшую гирлянду с теплым белым светом и аккуратно спрячьте под стеклянный колпак, плафон или разместите в банке, бутылке. Всего пара элементарных движений — и ваш волшебный фонарь для спальни или уютной гостиной готов. Разместить это чудо творчества можно на прикроватной тумбе или журнальном столике. Это отличная альтернатива традиционным настольным лампам, бра и другим осветительным приборам. Гирлянда для освещенияБелое приятное свечение преломляется через стекло, дает удивительно красивые отблески. Такое «освещение» порадует дождливым летним вечером и вдохновит на романтические поступки.

Зеркальная тема

Напольные и настенные зеркала нередко и сами выступают в роли акцентных предметов интерьера. Витиеватые, изогнутые, фигурные рамы выглядят оригинально и эстетично. Но и обычное, классическое прямоугольное, овальное или круглое зеркало легко украсить с помощью тех самых разноцветных лампочек. Просто обведите контур вашего зеркала и закрепите гирлянду. Так оно станет еще более выигрышным в интерьере. Декор зеркала гирляндойКстати, «обернуть» зеркало подсветкой можно в любой комнате по вашему усмотрению. Придать яркость функциональному предмету интерьера можно и в летнее время года.

Важно! Не переусердствуйте с количеством гирлянд. Если в вашем доме, квартире несколько больших зеркал, украшайте какое-то одно из них.

Приятных сновидений в романтичном интерьере спальни

Кровать — основной предмет мебели в спальне. Ее можно преобразить с помощью красивой разноцветной гирлянды. Свет поможет акцентировать внимание на объекте, романтизировать его. Располагайте гирлянду по своему усмотрению — она будет отлично смотреться вместе с пологом кровати или балдахином, в изголовье на стене. Декор спальни гирляндойЭстетичная дополнительная подсветка создает волшебную атмосферу в спальне. Наличие гирлянды не станет помехой для интерьеров, оформленных в европейском, испанском, английском, классическом и других стилях.

Арт-объект из фотографий

Сколько старых фотоснимков пылится в ваших ящиках или хранится в альбомах, в которые уже никто не заглядывает? Из них можно сотворить уникальный арт-объект, если добавить довольно длинную гирлянду с лампочками, наполненными красным свечением. Сто ламп, пять метров — и все готово. Просто закрепите фотографии из альбомов на проводе и украсьте стену. Декор из гирлянды и фотографийСделать такой художественный объект можно всего за полчаса. Выделите для этого определенную зону, которая выглядит немного пустоватой, и преобразите ее. Мягкая подсветка сделает снимки «живыми», одухотворенными. Такой творческий объект каждый день будет пробуждать теплые воспоминания и позитивные эмоции.

Экстравагантное светящееся зонирование как вечный праздник

В современных студиях часто приходится зонировать жилое пространство, создавать какие-то мобильные перегородки. Для этих целей можно использовать и яркую гирлянду. Зонирование с помощью гирляндыЗакрепите десяток нитей под потолком, и вы создадите уникальное светящееся полотно. Оно разделит помещение на зоны и превратит будни в праздник. Это необременительное и весьма оригинальное разделение пространства.

Созвездия своими руками

Гирлянды больше всего напоминают настоящие звезды. Почему бы не использовать эту идею в интерьере? Попробуйте создать очертания дерева или дома, а затем закрепить «картину» на стене. Декор из гирляндМожно взять картонное полотно, проделать небольшие отверстия и закрепить гирлянду так, чтобы лампочки мерцали через импровизированные дырочки. У вас получится стилизация на тему звездного неба. И не нужно никаких дополнительных покупок, денежных трат!

Под потолком для минимизации дефектов

Потолки не всегда выглядят идеально. Поэтому для нивелирования дефектов люди стараются использовать разные дополнительные атрибуты. Можно взять несколько гирлянд и натянуть их непосредственно под потолком. Это поможет:
  • сгладить острые углы;
  • замаскировать недочеты;
  • нивелировать резкие цветовые переходы, неуместные контрасты;
  • отвлечь от несовершенного покрытия стен или потолка.
Гирлянды на потолкеС таким декорированием вся комната становится загадочной, праздничной, удивительной. Отличный вариант для тех, кто любит эстетичные мелочи и максимум света.

Стол как полотно для декорирования

Чтобы сделать трапезу незабываемой, феерической или романтической, аккуратно расположите гирлянды на столешнице и зафиксируйте их. Можно создать фоновую подсветку для красивой стеклянной посуды. Гирлянды для украшения столаИспользование гирлянды актуально для торжественных вечеров или обычного семейного ужина, когда вы хотите поднять себе настроение. Дополнительная подсветка превращает любую трапезу в атмосферный праздник.

Лесная сказка

Сочетание гирлянды и натуральных флористических, растительных элементов придаст всему вокруг завораживающий вид. Для создания дополнительного декора в помещении найдите ветки (можно еще с листвой), обмотайте лампочками на проводе и поставьте на подоконник в специальной емкости, вазе. Гирлянды в интерьереСоединив гирлянду с естественной древесной красотой, вы можете декорировать:
  • камин;
  • полки;
  • столики.
Создание эксклюзивного декоративного светильника — еще одна смелая идея. Главное проявить побольше фантазии и вкуса.

Окно или дверь: обрамление в скандинавском стиле

Самые тяжелые шторы кажутся лишним обременением для оконных проемов в летнее время года. Логичнее купить жалюзи, чтобы спасаться от яркого солнечного света по утрам, а вечером вешать красивую гирлянду. Такое оформление окна полностью соответствует излюбленному скандинавскому стилю. Интерьер в скандинавском стиле В домах жителей Швеции, Норвегии темнеет довольно рано. Поэтому лампочки на окне для них — непременный атрибут.
Можно воспользоваться идентичным методом и украсить дверной проем — один или несколько. Гирлянды — желтые, белые, льдистые синие — это всегда праздник.

Одинокая и стильная гирлянда для минималистского интерьера

Если вы приветствуете минимализм, сдержанность, лаконичность при оформлении комнат, обязательно рассмотрите вариант с угловым расположением одной гирлянды. Она может свисать с пола до потолка на фоне белой или «кирпичной» стены. Гирлянда в стиле лофтДля индустриального лофта такой декоративный элемент — яркая, оригинальная находка. Одинокая гирлянда эффектно выглядит на фоне светлой стены, напоминает о том, что любые будни можно превратить в праздники.

Сияние на кухне: как преобразить ее летом

Зачастую кухонное пространство неизменно «страдает» от недостатка света. И летом, и в другое время года хочется наполнить эту комнату теплом, положительными эмоциями, но одновременно и создать дополнительную подсветку. Декор кухни с помощью гирляндС помощью гирлянд сделать это очень легко. Расположите их по верхней кромке самых высоких кухонных шкафов. Светящиеся лампочки визуально расширят пространство, превратят обычное помещение для приготовления блюд в комнату, где творят кулинарные шедевры.

На балконе, террасе или веранде — красочные огоньки всегда к месту

Многие люди обожают проводить теплые семейные вечера за душевными беседами и чашкой ароматного чая или лимонада. В жаркое время года в поисках прохлады все устремляются на веранду или лоджию. Гирлянда для улицы Ее можно презентабельно украсить небольшой гирляндой или сформировать целую композицию. Дополнительное мягкое освещение поможет наслаждаться приятной атмосферой как можно дольше.

Декоративный камин

Если вы давно мечтаете о камине, но по финансовым возможностям и жилищным условиям не можете позволить себе такую роскошь, создайте имитацию. Возьмите березовые поленца и обмотайте их однотонной гирляндой. Разместите композицию в любой удобной нише в стене, и вы увидите преображение.

Декор камина с помощью гирлянды

У разноцветных и однотонных гирлянд множество вариантов применения для стильного декора. Выбирайте их в интернет-магазине «Порядок» и создавайте индивидуальные интерьеры!

Посмотреть все закладки
Похожие статьи
05.10.2022
Электрокамины: как выбрать. Преимущества и недостатки
Как выбратьСоветыКвартираДомДекорУютИнтерьерОбзоры
07.03.2022
ТОП-3 идеи весеннего декора для дома
ИнтерьерЛайфхакиОбзорыДекорУютТренды
02.12.2019
Электрокамины: особенности, преимущества и недостатки
ОбзорыИнтерьерДекорДомУют
18.11.2022
ТОП-5 электрокаминов "Порядка"
Как выбратьОбзорыИнтерьерДекорУют
03.06.2022
Как выбрать кресло-качалку в дом, квартиру, на дачу
Как выбратьЛайфхакиИнтерьерОбзорыДомУютСадовая мебель
04.02.2022
Нужен ли ребенку ночник
ОбзорыИнтерьерДомОсвещениеДетиЭлектрика
17.03.2021
Все о вешалках
ОбзорыИнтерьерХранениеУютДомХозтовары
06.11.2020
Тенденции 2021 в новогоднем декоре
ОбзорыИнтерьерПраздникиНовый ГодДомТренды
25.11.2019
Создаем уютную атмосферу Хюгге
ЛайфхакиИнтерьерУютДомТренды
20.03.2024
Полистоун и товары из него: секреты популярности искусственного камня
ДекорИнтерьерОбзорыСоветыЭто интересно
31.01.2024
Постеры для декора дома: дизайн для вашего комфорта
ДекорИнтерьерИдеиДомСоветы
15.11.2023
Зимний декор для дома: как создать атмосферу уюта и тепла в интерьере
Новый ГодСоветыДомУютДекорДизайн
30.10.2023
Как выбрать светильники для дома и квартиры: советы и рекомендации
СоветыКак правильноКак выбратьОсвещениеДомУютЭлектрика
19.06.2023
Как подобрать смеситель для ванной: критерии, виды, рекомендации
ВаннаяДизайнСоветыОбзорыКак выбратьСантехникаДомУют
24.04.2023
Что такое шторы блэкаут, как выбрать их и использовать в интерьере
ТрендыКак выбратьСоветыДомДизайнУютВдохновение
Популярные статьи
16.10.2023
Подготовка к зиме на даче: что нужно сделать осенью, чтобы подготовить свой дом к холодам
ДачаДомУборкаКак правильноСоветыУчасток
16.01.2024
Как выбрать текстиль для ванной, чтобы не разочароваться от покупки
ТекстильСоветыКак выбратьВаннаяДом
12.12.2023
Зимние фотосессии на даче: красивые локации и креативные идеи
ВдохновениеИдеиОтдыхЭто интересноСоветыДача
26.03.2024
Лунный посевной календарь на апрель 2024 для огородника и садовода
Сад и огородКалендарьКак правильноРастениеУрожай
30.01.2024
Лунный посевной календарь на март 2024
Сад и огородКалендарьРастениеУрожай
08.04.2024
Лунный посевной календарь на май 2024 года
Сад и огородКалендарьУчастокУрожайСоветыЦветоводствоРастениеДомашние растения
02.08.2022
Киноа: что это за крупа, польза и вред, как готовить
Это интересноРецептыЛайфхакиРастениеГотовкаКухня
09.12.2023
Посевной календарь на 2024 год
Сад и огородКалендарьУрожайРастение
26.07.2023
Как избавиться от чешуйницы в квартире
ЛайфхакиОбзорыДомСоветыНасекомыеУборка
28.04.2023
Кус-кус (кускус): что это за крупа, как приготовить, польза и вред
Это интересноРецептыЛайфхакиРастениеГотовкаКухня
20.04.2019
Правила входа в личный кабинет
СоветыИнструкции
15.09.2017
Правила получения бонусной карты и ее преимущества
СоветыИнструкцииБонусная карта
30.01.2024
Лунный посевной календарь на февраль 2024 года
Сад и огородКалендарьРастениеУрожай
01.08.2022
Малосольные огурцы за час: как быстро приготовить любимую закуску
РецептыЛайфхакиСад и огород
03.02.2023
Знаки зодиака
ВдохновениеГороскопыЭто интересно