Дарим бонусы за отзывы!
Лого poryadok.ru

Топ-5 осенних товаров для дачи и огорода

С наступлением осени тяга к посадке новых культур, цветочных растений, плодовых деревьев снижается. К дачникам приходит слегка меланхоличное настроение, но оно не должно стать помехой для активностей, отдыха и даже работы.
  Товара для дачи

Трудовые подвиги садоводов никто не отменяет. Нужно мульчировать почву, обрезать деревья, благоустраивать теплицы на зиму и выполнять множество других действий. Об отдыхе тоже забывать нельзя. Осенние пикники с друзьями и родней ничуть не хуже летних, зато еще более душевные. Представляем топ-5 полезных товаров, которые обязательно потребуются дачникам этой осенью.

Садовая сетка для ограждения клумб и деревьев

Ближе к зиме садоводам стоит опасаться нашествия полевых мышей, зайцев, других грызунов. Конечно, все зависит от региона проживания, от местоположения дачи. Но исключать возможные проблемы нельзя. Поэтому стоит обзавестись сеткой из прочного, но гибкого пластика. Она превосходно защищает кору деревьев от вредного воздействия окружающей среды, бережет от случайных повреждений газонокосилкой и триммером.

Сетка для клумбы

Сетка поставляется в рулонах, часто используется для выращивания вьющихся растений. Она обладает следующими преимуществами:

  • высокая прочность;

  • небольшой вес;

  • удобство в эксплуатации;

  • устойчивость к воздействию коррозийных процессов;

  • неподверженность температурным перепадам;

  • экологическая безопасность;

  • устойчивость к химикатам, повышенной влажности.

Крепкая, прочная сетка для ограждения и защиты ваших культурных растений — осенняя находка.

Укрывное полотно для садоводов по призванию

Без этого полезной продукции осенью на даче не обойтись. Столько любимых растений нужно подготовить к зимовке! Полотно отлично утепляет грунт, позволяет исключить промерзание корневой системы. Лучше всего для этих целей подходит спанбонд

Укрывной материал

Он отличается малым весом, высокой прочностью и экологической безопасностью. Уникальная технология «спанбонд» предусматривает расплавку полимера и его вытягивание в форме нитей. В результате получается нетканое синтетическое полотно, которое:

  • защищает от болезней и вредителей;

  • позволяет продлить сроки сбора урожая до самой поздней осени;

  • исключает перемерзание или перегрев растений в разное время суток;

  • сохраняет почвенную влагу и минимизирует потребность в поливе;

  • имеет длительный срок службы — не менее трех сезонов.

 Важно! При выборе укрывного полотна обязательно учитывайте длину, ширину, цвет. К примеру, белый спанбонд лучше черного справляется с отражением ультрафиолетового излучения. Популярный производитель — «Агроспан».

Мебель для комфортного дачного отдыха

На даче нужно не только работать — отдых на свежем воздухе тоже не повредит организму. Поэтому особенно важно обставить все с удобством для себя, родных, друзей. В интернет-магазине «Порядок» можно приобрести отличные комплекты садовой мебели со скидками. Рассмотрим их преимущества:

  • оптимальная комплектация — столы и стулья;

  • разнообразие материалов — пластик и натуральное дерево;

  • широкий выбор дизайнерских предложений — от лаконичных однотонных до премиальных с мягкой обивкой.

Комплект садовой мебели

Зона отдыха на даче — особая территория. Теплой осенью можно еще долго принимать гостей, устраивать пикник, чаепития с друзьями на свежем воздухе вдали от городской суеты. Для этих целей просто незаменимы готовые мебельные комплекты. Если вам по душе лаконичность, выбирайте стильные пропиленовые предметы в графитовом исполнении. В комплект входит стол с четырьмя удобными стульями со спинками. Изящное плетение, эргономичная форма, прочность и устойчивость к ультрафиолетовому излучению характеризуют комплекты садовой мебели.

Оптимальные цены позволяют подобрать разные варианты для дачного участка. Можно приобрести сразу несколько комплектов и установить их на придомовой территории, чтобы с комфортом проводить время, общаться до наступления зимы.

Большое разнообразие садовой мебели позволяет не только выбрать удобные предметы, но и украсить садовый участок. Эффектно выглядят комплекты с креслами, столом и диваном. Они выполнены из ротанга с ажурным плетением и сочетают в себе эстетику, удобство, элегантность. Столешница — стеклянная, на присосках. Диван и кресла с мягкими бежевыми подушками словно «приглашают» погрузиться в атмосферу расслабленности и умиротворенности.

Комплект садовой мебели Мальдивы

Комплект «Мальдивы» одним своим названием убеждает, что и на даче можно отдохнуть не хуже чем на райском курорте, если правильно выбрать мебель.

На заметку! Старайтесь подбирать садовую мебель в соответствии с общей стилистикой фасада дома, ландшафтным дизайном. Если участок маленький, не стоит покупать больше одного комплекта. 

После отдыха — за уборку, или грабли как незаменимый помощник на даче

Календарная осень давно вступила в свои права, но во многих регионах погода еще вовсю балует дачников высокими температурами и почти летним солнцем. Уборка осыпавшейся листвы — занятие скучное и монотонное. Чтобы сделать его умиротворяюще приятным и полезным для физического состояния организма, запаситесь качественными металлическими граблями. Без этого предмета на даче никак не обойтись. 

Грабли для дачи

Листья осыпаются и будут долго гнить под слоем снега, если своевременно не провести уборку территории. В интернет-магазине «Порядок» можно купить качественные грабли, которые отличаются:

  • высокой прочностью — полностью металлические, не боятся силовых и механических нагрузок;

  • веерной конструкцией — она не повреждает культурные растения, но тщательно сгребает опавшие и увядшие листья, другой мусор;

  • длительным сроком службы — наличие специальной поперечной пластины продлевает время эксплуатации инструмента, делает его более износостойким даже при ежедневных нагрузках.

Грабли веерного типа — инструмент универсальный. С их помощью вы легко справитесь с разными видами дачных работ. Это аэрация, разрыхление почвенного слоя для обеспечения доступа воздуха к нему, очистка территории от листьев и сухого мусора, выравнивание грядок для будущей посадки культур. Эмалированные металлические грабли не боятся коррозии, долго служат и просты в эксплуатации. Не нужны специальные навыки, чтобы работать таким инструментом.

Темнеет рано? Время обзавестись новым фонарем!

С осенью приходит не только похолодание. Солнце садится за горизонт намного раньше, нежели летними деньками. Поэтому самое время позаботиться об освещении частной территории. Фонари должны быть надежными, функциональными, эстетически привлекательными. В последнее время популярностью пользуются модели, которые работают на солнечных батареях.

Освещение для дачи

Миниатюрные фонари изготавливают в разных дизайнах — от лаконичных до фантазийных. Прелестно выглядят модели в виде тюльпанов и других садовых цветов. Фонари отличаются эргономичной конструкцией, небольшими размерами, простотой установки. Они легко погружаются в почву и работают без перебоев.

Важно! Некоторые модели дополнительно оснащаются датчиками освещенности. За счет фотоэлементов они сами включаются, когда становится темно. Автоматическая регулировка — это очень удобно. 

Оригинальный дизайн позволяет садовым фонарям дополнять декоративное оформление участков. К преимуществам таких приборов относятся:

  • легкий пластиковый корпус — не подвергается коррозии, не боится ультрафиолетовых лучей, отличается прочностью;

  • энергоемкий аккумулятор — время автономной работы без подзарядки достигает пяти-шести часов;

  • большая солнечная панель для активной зарядки в дневное время суток;

  • яркий свет от белого диода;

  • устойчивость к механическим повреждениям;

  • разнообразие дизайнерских акцентов.

Товары для дачи

Подготовка к осеннему времяпрепровождению на даче не отнимет много времени, если заглянуть в интернет-магазин. Здесь вы сможете приобрести полезные предметы для работы и необходимые аксессуары для отдыха, приема гостей с доставкой или самовывозом. С приходом самого романтичного времени года не стоит забывать про сад, огород, пребывание на свежем воздухе. Делайте приятные покупки с душой и без лишнего ущерба для семейного кошелька.

Посмотреть все закладки
Похожие статьи
28.09.2022
Цветущий сад в октябре: на какие растения обратить внимание
Сад и огородОбзорыЛайфхакиСоветыУчастокРастение
08.09.2022
Посадка пионов осенью: секреты красивого цветения
Сад и огородЛайфхакиЦветоводствоРастениеУчастокСоветыОбзоры
08.04.2024
Лунный посевной календарь на май 2024 года
Сад и огородКалендарьУчастокУрожайСоветыЦветоводствоРастениеДомашние растения
02.04.2024
Какой парник купить для дачи, как его поставить: обзор и полезные советы
Сад и огородКак правильноКак выбратьУчастокУрожайСоветы
28.03.2024
Советы по уходу за газоном после зимы
Сад и огородГазонСоветыКак правильноЛайфхакиУчастокДача
26.01.2024
Зимний уход за деревьями и кустами: советы опытных дачников
Сад и огородСоветыКак правильно УчастокЛайфхаки
04.09.2023
Необычные кашпо для сада: как удивить соседей
Сад и огородДачаУчастокДизайнСоветыЛайфхаки
02.09.2023
Как бороться с сорняками на участке: все лучшие методы
Сад и огородСоветыЛайфхакиКак правильноУчасток
19.07.2023
Как правильно убирать и хранить чеснок
Сад и огородСоветыУрожайУчастокКак правильноХранение
03.07.2023
Сбор урожая вишни: как собрать просто и эффективно, приспособления
Сад и огородСоветыУрожайУчастокЛайфхаки
23.06.2023
Как выбрать фасадную краску для деревянных построек
УчастокОбзорыСоветыКак правильноКак выбрать
16.06.2023
Полив в теплицах: системы, правила, преимущества и недостатки
Сад и огородСоветыУрожайУчастокКак правильно
05.06.2023
Чем отпугнуть птиц с огорода: только проверенные методы
Сад и огородЛайфхакиСоветыУчастокУрожай
28.05.2023
Как избавиться от сорняков на участке
Сад и огородСоветыЛайфхакиУчастокУрожай
18.05.2023
Как бороться с тлей: все эффективные методы
Сад и огородСоветыЛайфхакиУчастокУрожай
Популярные статьи
16.10.2023
Подготовка к зиме на даче: что нужно сделать осенью, чтобы подготовить свой дом к холодам
ДачаДомУборкаКак правильноСоветыУчасток
16.01.2024
Как выбрать текстиль для ванной, чтобы не разочароваться от покупки
ТекстильСоветыКак выбратьВаннаяДом
12.12.2023
Зимние фотосессии на даче: красивые локации и креативные идеи
ВдохновениеИдеиОтдыхЭто интересноСоветыДача
26.03.2024
Лунный посевной календарь на апрель 2024 для огородника и садовода
Сад и огородКалендарьКак правильноРастениеУрожай
30.01.2024
Лунный посевной календарь на март 2024
Сад и огородКалендарьРастениеУрожай
08.04.2024
Лунный посевной календарь на май 2024 года
Сад и огородКалендарьУчастокУрожайСоветыЦветоводствоРастениеДомашние растения
02.08.2022
Киноа: что это за крупа, польза и вред, как готовить
Это интересноРецептыЛайфхакиРастениеГотовкаКухня
09.12.2023
Посевной календарь на 2024 год
Сад и огородКалендарьУрожайРастение
26.07.2023
Как избавиться от чешуйницы в квартире
ЛайфхакиОбзорыДомСоветыНасекомыеУборка
28.04.2023
Кус-кус (кускус): что это за крупа, как приготовить, польза и вред
Это интересноРецептыЛайфхакиРастениеГотовкаКухня
20.04.2019
Правила входа в личный кабинет
СоветыИнструкции
15.09.2017
Правила получения бонусной карты и ее преимущества
СоветыИнструкцииБонусная карта
30.01.2024
Лунный посевной календарь на февраль 2024 года
Сад и огородКалендарьРастениеУрожай
01.08.2022
Малосольные огурцы за час: как быстро приготовить любимую закуску
РецептыЛайфхакиСад и огород
03.02.2023
Знаки зодиака
ВдохновениеГороскопыЭто интересно